Сборная Польши обыграла Фарерские острова в квалификации Евро-2024 по футболу — СпортНавины

Сборная Польши обыграла Фарерские острова в квалификации Евро-2024 по футболу

левандовский роберт Photo: uefa.com

Сборная Польши одержала победу над футболистами Фарерских островов в поединке 5-го тура квалификации чемпионата Европы 2024 года.

Подопечные испанского наставника Фернанду Сантуша одержали сухую победу над сборной Фарерских островов в домашнем матче квалификационного раунда чемпионата Европы 2024 года. Поединок, который состоялся в Варшаве на Национальном стадионе, завершился уверенной победой сборной Польши со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий сборной Польши Роберт Левандовский, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера команды Фарерских островов на 73-й минуте. Спустя десять минут Левандовски ставит победную точку в противостоянии двух команд, тем самым оформив дубль в поединке на 83-й минуте.

Сборная Польши: Шченсны; Берешиньски (Шиманьски, 59), Кендзера, Беднарек, Кивер, Скурась (Вшолек, 46), Каминьски (Гросицки, 88), Крыховяк (Шиманьски, 80), Зелиньски, Левандовски, Милик (Свидерски, 60).

Сборная Фарерских островов: Ламхауге; Наттестад, Фэре, Аскхам, Давидсен, Ватнхамар, Ватнхамар (Радосавлевич, 88), Бьярталуйд (Ольсен, 61), Юнсен (Андреасен, 74), Соренсен (Даниэльсен, 74), Эдмундссон (Ольсен, 62).

Предупреждения: Крыховяк (22), Наттестад (58), Вшолек (90).

Таким образом, футболисты сборной Польши одержали вторую победу в квалификационном раунде, дважды проиграв и с 6 набранными очками занимают третью строку в Группе E. Команда Фарерских островов потерпела третье поражение в Группе, единожды сыграв вничью и с 1 очком в активе замыкает турнирную таблицу.

Франция обыграла Ирландию в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу (ВИДЕО)

В шестом туре квалификации сборная Польши сыграет в гостях против Албании, а Фарерские острова дома проэкзаменуют команду Молдовы.