Сборная Италии Вышла в полуфинал ЧЕ-2020 по футболу — СпортНавины

Сборная Италии Вышла в полуфинал ЧЕ-2020 по футболу

бельгия-италия-евро-2020-видео Photo: UEFA.com

Евро-2020. Сборная Италии одержала победу над командой Бельгии и стала вторым полуфиналистом чемпионата Европы-2020 по футболу.

Подопечные Роберто Манчини нанесли поражение футболистам сборной Бельгии в поединке 1/4 финала чемпионата Европы по футболу. Матч, который состоялся на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене, завершился победой команды Италии со счетом 2:1. Номинальным хозяином матча была бельгийская команда.

Счет в матче открыл итальянский полузащитник Николо Барелла, поразивший ворота бельгийского голкипера Тибо Куртуа на 31-a минуте матча. В концовке первой половины матча нападающий сборной Италии Лоренцо Инсинье увеличивает преимущество «Скуадра Адзурра», вновь огорчив вратаря сборной Бельгии на 44-й минуте противостояния. Спустя минуту бельгийский форвард Ромелу Лукаку сокращает преимущество «хозяев», блестяще реализовав пенальти в ворота итальянского голкипера Джанлуиджи Доннарумма. Команда Роберто Мартинеса имела еще множество шансов сравнять счет в поединке во втором тайме, но моменты так и остались шансами.

Бельгия: Куртуа; Вермален, Алдервейрелд, Вертонген, Менье (Шадли, 70; Прат, 74), Тилеманс (Мертенс, 69), Витцель, де Брюйне, Азар, Доку, Лукаку.

Италия: Доннарумма; Бонуччи, Кьеллини, Ди Лоренцо, Спинаццола (Эмерсон, 79), Верратти (Кристанте, 74), Жоржиньо, Кьеза (Толои, 90), Барелла, Инсинье (Берарди, 79), Иммобиле (Белотти, 74).

Предупреждения: Верратти (20), Тилеманс (21), Берарди (90).

Таким образом, по итогам сыгранного поединка сборная Италии вышла в полуфинал чемпионата Европы-2020 по футболу, одержав 15-ю победу на Евро с учетом квалификации и впервые с 2012 года сыграет в раунде 1/2 финала. Команда сборной Бельгии прервала свою беспроигрышную серию на 14-м поединке и на стадии 1/4 финала покидает чемпионат Европы.

Сборная Италии в полуфинальном противостоянии сразится с командой Испании, которая в четвертьфинале в серии пенальти обыграла команду Швейцарии.