Сборная Казахстана обыграла Данию во втором матче квалификации Евро-2024

сборная казахстана по футболу Photo: kff.kz

Футболисты сборной Казахстана одержали победу над командой Дании в матче 2-го тура квалификации чемпионата Европы 2024 года.

Подопечные Магомеда Адиева одержали волевую победу над сборной Дании во втором матче квалификационного турнира Евро-2024 по футболу в Группе H. Поединок, который состоялся на стадионе «Астана Арена», завершился победой сборной Казахстана со счетом 3:2 (2:0, 1:2).

Счет в матче открыл нападающий сборной Дании Расмус Хёйлунд, поразивший ворота голкипера команды Казахстана Игоря Шацкого на 21-й минуте. Спустя четырнадцать минут Хёйлунд удваивает преимущество гостей, тем самым оформив дубль в поединке на 35-й минуте. Во второй половине матча полузащитник сборной Казахстана Бахтиёр Зайнутдинов распечатывает ворота голкипера Дании Каспера Шмейхеля, блестяще реализовав пенальти на 73-й минуте, а спустя пятнадцать минут хавбек хозяев Асхат Тагыберген добивается паритета в счете. Точку в противостоянии поставил нападающий сборной Казахстана Абат Аймбетов, установивший окончательный счет в поединке за минуту до окончания основного времени матча.

Казахстан: Шацкий; Габышев (Скворцов, 34), Малый (Ерланов, 46), Марочкин, Алип, Вороговский, Бейсебеков (Дарабаев, 83), Тагыберген (к), Зайнутдинов (Исламхан, 79), Оразов, Самородов (Аймбетов, 78).

Дания: Шмейхель; Ба (Ларсен, 65), Кьер (к), Нельссон, Мэле (Кристенсен, 83), Нергор, Хейбьерг, Йенсен (Биллинг, 65), Дамсгор (Дарами, 65), Винд (Брэйтуэйт, 87), Хейлунд.

Предупреждения: Аймбетов (90), Шацкий (92), Хейлунд (93), Дарабаев (93).

Удаление: Аймбетов (96).

Таким образом, футболисты сборной Казахстана одержала первую победу во втором матче квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу в Группе H и с 3 набранными очками занимает четвертую строку в турнирной таблице. Сборная Дании потерпев первое поражение в двух матчах расположилась на второй строке «турнирки» с 3 очками на балансе.

Напомним, сборная Казахстана уступила Словении в первом туре квалификации ЧЕ-2024 по футболу.

Следующим соперником сборной Казахстана в квалификационном турнире станут футболисты Сан-Марино, выездной матч с которыми запланирован на 16 июня. Команда Дании в этот же день сыграет домашний матч против Северной Ирландии.