Сборная Казахстана обыграла команду Сан-Марино в квалификации Евро-2024 по футболу

сборная казахстана по футболу Photo: kff.kz

Футболисты сборной Казахстана обыграли команду Сан-Марино в матче 9-го тура чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Подопечные Магомеда Адиева нанесли поражение футболистам сборной Сан-Марино в домашнем поединке квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу 2024 года. Матч, который состоялся в Астане на стадионе «Астана Арена», завершился уверенной победой сборной Казахстана со счетом 3:1 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник сборной Казахстана Ислам Чесноков, поразивший ворота голкипера команды Сан-Марино Элиа Бенедеттини на 19-й минуте.

Во второй половине поединка Чесноков снова огорчает вратаря «серениссима», удваивая преимущество команды хозяев и тем самым оформив дубль в поединке на 51-й минуте. Через девять минут саммаринский защитник гостей Симоне Франчози сумел отквитать один мяч, пробив защиту вратаря «ястребов» Игоря Шагкого, отличившись голом на 60-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил форвард команды Казахстана Абат Аймбетов, блестяще реализовавший пенальти в ворота сборной Сан-Марино на 92-й минуте.

Сборная Казахстана: Шацкий; Каиров (Скворцов, 54), Малый, Быстров (Ерланов, 54), Марочкин, Досмагамбетов (Вороговский, 62), Чесноков, Бейсебеков, Оразов (Кенесов, 55), Зуев (Тапалов, 74), Аймбетов.

Сборная Сан-Марино: Бенедеттини; Баттистини, Ди Майо (Франчози, 46), Фаббри, Росси, Този, Голинуччи, Ладзари (Панкотти, 77), Муларони (Лунадеи, 90), Капиккьони (Голинуччи, 90), Нанни (Витайоли, 27).

Предупреждения: Муларони (50), Кенесов (63), Фаббри (88), Ерланов (88), Панкотти (90).

Таким образом, футболисты сборной Казахстана одержала вторую победу кряду и шестую в квалификационном раунде, лишь трижды потерпев поражение. «Ястребы» на третьей строке в турнирной таблице с 18 набранными очками в активе. Команда Сан-Марино проиграла девятую встречу в квалификации и без набранных очков замыкает «турнирку» Группы H.

Сборная Грузии не удержала победу над Шотландией в квалификации Евро-2024 по футболу (ВИДЕО)

В заключительном туре квалификационного раунда группового раунда чемпионата Европы по футболу 2024 года, сборная Казахстана сыграет выездной матч с командой Словении, а команда Сан-Марино на домашней арене будет противостоять Финляндии. Оба матча запланированы на 20 ноября.