Сборная Казахстана обыграла Северную Ирландию в квалификации ЧЕ-2024

сборная казахстана Photo: kff.kz

Футболисты сборной Казахстана сенсационно обыграли команду Северной Ирландии в 4-м туре чемпионата Европы 2024 года.

Подопечные Магомеда Адиева обыграли сборную Северной Ирландии в гостевом поединке квалификационного отбора Евро-2024 по футболу. Матч, который состоялся в Белфасте на стадионе «Виндзор Парк», завершился победой сборной Казахстана с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал нападающий сборной Казахстана Абат Аймбетов, поразивший ворота голкипера команды Северной Ирландии Бэйли Пикок-Фаррелла за две минуты до окончания основного времени поединка, отметившись голом на 88-й минуте.

Северная Ирландия: Пикок-Фаррелл; Хьюм, Кэткарт, Эванс (Макменамин, 64), Макнейр, Томпсон (Браун, 84), Чарльз, Сэвилл, Маккэнн (Тэйлор, 71), Прайс, Чарльз (Лэйвери, 72).

Казахстан: Шацкий; Габышев (Скворцов, 68), Быстров, Марочкин, Алип, Вороговский, Бейсебеков, Тагыберген (Тапалов, 81), Зайнутдинов (Куат, 75), Оразов (Астанов, 81), Самородов (Аймбетов, 81).

Предупреждения: Сэвилл (65), Алип (67), Тагыберген (70).

Таким образом, футболисты сборной Казахстана одержали третью победу кряду в четырех сыгранных матчах квалификационного раунда и с 9 набранными очками занимают вторую строчку в турнирной таблице Группы H.

Команда Северной Ирландии потерпела третье поражение подряд, выиграв лишь на старте отборочного раунда и с 3 очками в активе располагаются на пятой строке в «турнирке».

Сборная Беларуси обыграла Косово в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу

В пятом туре квалификационного раунда чемпионата Европы 2024 года, футболисты сборной Казахстана сыграют домашний матч против команды Финляндии, а Северная Ирландия попытается прервать серию провальных выступлений в отборе гостевым матчем против Словении.