Сборная Норвегии проиграла Шотландии в квалификации ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

Сборная Норвегии проиграла Шотландии в квалификации ЧЕ-2024 по футболу

эрлинг холанд Photo: uefa.com

Сборная Норвегии потерпела поражение от команды Шотландии в матче 3-го тура квалификации чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Подопечные Столе Сольбаккена не смогли противостоять сборной Шотландии в матче третьего тура квалификационного раунда в Группе А, потерпев второе поражение в отборе на Евро-2024 года. Поединок, который состоялся в Осло на стадионе «Уллеволл», завершился волевой победой сборной Шотландии со счетом 2:1 (0:0, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера команды Шотландии Ангуса Ганна на 61-й минуте. В концовке противостояния форвард «тартановой армии» Линдон Дайкс сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 87-й минуте, а спустя две минуты полузащитник Кенни Маклин огорчает вратаря «викингов» Эрьяна Нюланна, тем самым добыв третью победу кряду в квалификационном раунде.

Норвегия: Нюланд; Рюэрсон, Страннберг, Эстигор, Мелинг, Эурснес (Торстведт, 84), Берг (Ларсен, 84), Эдегор, Сольбаккен (Берге, 63), Серлот (Эльюнусси, 79), Холанд (Дэли, 84).

Шотландия: Ганн; Хики, Тирни (Купер, 65), Хендри, Портеус (Маклин, 79), Робертсон, Макгрегор (Гилмор, 78), Мактоминей, Макгинн (Хайем, 90), Кристи (Армстронг, 79), Дайкс.

Предупреждения: Макгинн (37), Хендри (40), Тирни (53), Портеус (60).

Таким образом, футболисты сборной Шотландии одержали третью победу в квалификации чемпионата Европы 2024 и с 9 набранными очками возглавляют турнирную таблицу Группы А.

Команда сборной Норвегии потерпела втрое поражение в отборочном раунде группового этапа, единожды сыграв вничью и с 3 очками на балансе располагаются на четвертой строке в «турнирке».

Сборная Беларуси проиграла Израилю в квалификации Евро-2024

В четвертом туре квалификационного раунда Евро-2024, сборная Шотландии проэкзаменует команду Грузии, а Норвегия попытается исправить ситуацию матчем против Кипра. Оба матча запланированы на 20 июня.