Сборная Норвегии разгромила Кипр в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

Сборная Норвегии разгромила Кипр в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу

эрлинг холанд

Футболисты сборной Норвегии разгромили команду Кипра в поединке 7-го тура квалификационного раунда Евро-2024.

Подопечные Столе Сольбаккена не оставили шансов сборной Кипра в выездном матче квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу в Группе А. Поединок, который состоялся в Ларнаке на стадионе «АЕК-Арена», завершился уверенной победой сборной Норвегии со счетом 4:0 (1:0, 3:0).

Счет в матче открыл нападающий сборной Норвегии Александер Сёрлот, поразивший ворота голкипера команды Кипра Жоэля Малля на 33-й минуте первого тайма.

Во второй половине поединка норвежский форвард Эрлинг Холанд удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 65-й минуте, а через семь минут Холанн вновь огорчает вратаря хозяев, тем самым оформив дубль в матче на 72-й минуте. Точку в разгроме команды соперника поставил хавбек «викингов» Фредрик Эурснес, забивший четвертый мяч сборной Норвегии на 81-й минуте противостояния.

Сборная Кипра: Малль; Андреу, Гогич, Каро, Киприану, Андерсон Коррейя, Кирьяку (Шполярич, 54), Кусулос (Гавриил, 79), Харалампус (Пилеас, 60), Кастанос (Корреа, 78), Какулис (Элиа, 54).

Сборная Норвегии: Нюланд; Рюэрсон, Айер, Эстигор, Мелинг, Эурснес (Финне, 88), Эдегор (Торстведт, 78), Берге, Сольбаккен (Бобб, 63), Серлот (Нуса, 64), Холанд (Ларсен, 77).

Предупреждение: Кусулос (46).

Таким образом, футболисты сборной Норвегии одержали третью победу кряду, после двух поражений и одного матча сыгранного вничью. «Викинги» с 10 набранными очками располагаются на третьей строке в Группе А. Команда Кипра проиграла шестой матч из шест сыгранных и без набранных очков замыкает «подвал» турнирной таблицы Группы.

Сборная Испании всухую обыграла Шотландию в квалификационном матче Евро-2024 по футболу

В 8-м туре квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу в Группе А, сборная Кипра сыграет в гостях против команды Грузии, а Норвегия дома будет противостоять Испании. Оба матча запланированы на 15 октября.