Сборная Норвегии выиграла мужскую эстафету на первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде — СпортНавины

йоханнеса бё Photo: biathlonworld.com

Норвежские биатлонисты стали победителями в мужской эстафете на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Мужская сборная Норвегии вслед за женской командой, стала победителем эстафетной гонки первого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде. Норвежская дружина в составе: Эндре Стремсхайма, Ветле Шостад Кристиансена, братьев Тарьей и Йоханнеса Бё показала наилучший результат, завершив эстафетную гонку 4х7,5 с общим результатом — 1:14:28.4 (0+7) 0.0.

Второе место заняла команда Франции, в составе: Эрика Перро, Эмильена Жаклен, Фабьена Клода и Кентена Фийон Майе, завоевали серебро эстафетной гонки первого этапа Кубка мира по биатлону, финишировав с результатом в итоговом протоколе — 1:14:49.0 (0+11), проиграв норвежской сборной +20.6 секунды.

Бронзовые награды у команды Германии, в составе: Давида Зобеля, Филиппа Наврата, Бенедикта Долля и Йоханнеса Кюна, завершивших эстафету с результатом — 1:15:18.9 (1+16), уступив команде победителей +50.5 секунды.

Украинская сборная в составе: Артёма Тищенко, Артёма Примы, Тараса Лесюка и Антона Дудченко заняла четырнадцатое место в эстафетной гонке из 20 финишировавших команд.

2 декабря первый этап Кубка мира у мужчин продолжится спринтерской гонкой на дистанцию 10 км., а завершится 3 декабря гонкой преследования на 12,5 км.