Сборная Португалии обыграла Лихтенштейн в квалификации ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

Сборная Португалии обыграла Лихтенштейн в квалификации ЧЕ-2024 по футболу

лихтенштейн португалия видео

Футболисты сборной Португалии одержали уверенную победу над Лихтенштейном в матче 9-го тура квалификационного раунда Евро-2024.

Подопечные Роберто Мартинеса всухую обыграли сборную Лихтенштейна в выездном матче квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу 2024 года. Поединок, который состоялся в Вадуце на стадионе «Райнпарк», завершился уверенной победой сборной Португалии со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче был открыт во второй половине матча, благодаря стараниям нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду, поразившего ворота голкипера Беньямина Бюхеля на 46-й минуте встречи. Спустя одиннадцать минут португальский защитник Жуан Канселу ставит победную точку в противостоянии двух команд, отличившись голом на 57-й минуте.

Сборная Лихтенштейна: Бюхель; Бек (Kranz, 64), Малин, Трабер, Визер, Геппель, Бюхель, Зеле (Хофер, 77), Люхингер (Майер, 46), Саланович (Марксер, 90), Хаслер (Оспельт, 63).

Сборная Португалии: Жозе Са; Жоау Канселу (Жоау Мариу, 87), Гомеш, Антониу Силва, Рубен Невеш, Бруну Фернандеш (Витинья, 67), Бернарду Силва (Рикарду Орта, 60), Жоау Феликс (Жоау Невеш, 87), Роналду (Брума, 67), Гонсалу Рамуш, Диогу Жота.

Предупреждения: Люхингер (24), Диогу Жота (90).

Таким образом, футболисты сборной Португалии одержала девятую победу кряду и с 27 набранными очками возглавляют турнирную таблицу в Группе J. Команда Лихтенштейна проиграла девятый поединок из девяти сыгранных матчей в Группе и без набранных очков замыкает «подвал» турнирной таблицы Группы.

Азербайджан разгромил Швецию в квалификации Евро-2024 по футболу (ВИДЕО)

В заключительном туре квалификационного раунда сборная Португалии сыграет домашний матч против Исландии, а Лихтенштейн проэкзаменует в домашнем поединке Люксембург. Оба матча запланированы 19 ноября.