Сборная России по футболу разгромила Сербию в товарищеском матче — СпортНавины

Сборная России по футболу разгромила Сербию в товарищеском матче

россия сербия фото

Футболисты сборной России разгромили команду Сербии в товарищеском поединке.

Подопечные Валерия Карпина нанесли сухое поражение футболистам сборной Сербии в домашнем товарищеском спарринге. Встреча, которая состоялась в Москве на стадионе «ВТБ Арена» — Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина, завершилась уверенной победой российской сборной со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

Сборные России и Сербии провели открытую тренировку в преддверии товарищеского матча. ФОТО

Счет в матче открыл полузащитник сборной России Антон Миранчук, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера сербской команды Джордже Петровича на 21-й минуте. Спустя одиннадцать минут, защитник россиян Максим Осипенко удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 32-й минуте.

Во второй половине матча хавбек хозяев Алексей Миранчук забивает третий гол в ворота голкипера «белых орлов», отличившись взятием ворот на 55-й минуте. Точку в разгроме команды Сербии поставил форвард сборной России Иван Сергеев, установивший окончательный счет в противостоянии на 91-й минуте.

Стоит отметить, что с 21-й минуты сборная Сербии играла в меньшинстве, после удаления арбитром матча полузащитника гостей Милана Гайича.

Сборная России: Сафонов; Волков (Горшков, 46), Осипенко (Морозов, 88), Сильянов, Хлусевич, Миранчук (Захарян, 65), Баринов, Глебов, Головин (Зиньковский, 76), Обляков (Миранчук, 46), Тюкавин (Сергеев, 65).

Сборная Сербии: Петрович; Гайич, Эракович, Павлович, Младенович (Машович, 57), Здьелар (Костич, 57), Лукич, Гачинович (Мияйлович, 46), Тадич (Митрович, 46), Живкович (Милинкович-Савич, 46), Йович (Самарджич, 73).

Удаление: Гайич (21).

Фоторепортаж с матча от специального корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Таким образом, футболисты сборной России одержали вторую победу кряду с общим счетом 12:0, продлив беспроигрышную серию игр до пяти поединков подряд.

Напомним, ранее российская команда разгромила сборную Кубы со счетом 8:0, сыграла вничью с Кенией — 2:2, минимально обыграла команду Камеруна —  1:0 и завершила вничью матч с Катаром — 1:1.

Сборная России по футболу обыграл Камерун в товарищеском матче (ФОТО)

Следующий товарищеский спарринг сборная России проведет с командой Парагвая, которая запланирована на 25 марта, в Москве на «ВТБ Арена» — Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина.