Сборная США выиграла МЧМ-2021 по хоккею — СпортНавины

Сборная США выиграла МЧМ-2021 по хоккею

сборная-сша-по-хоккею-u20 Photo: IIHF

Американская сборная по хоккею U20 выиграла молодежный чемпионат мира, обыграв в финале команду Канады.

Американская команда одержала победу над канадскими сверстниками в решающем противостоянии за золотые награды. Финальный поединок, который состоялся на льду «Роджерс Плэйс» в канадском Эдмонтоне, завершился победой команды США со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).

Авторство заброшенных шайб в финальном матче на свой счет записали форвард сборной США Алекс Тюркотт, поразивший ворота «кленовых листьев» на 14-a минуте первого периода и Тревор Зеграс поставивший точку в матче на 21-й минуте второго периода.

Таким образом, сборная команда США U20 выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею с шайбой 2021 года. Канадцы стали серебряными призерами первенства и бронзовые награды у команды Финляндии, обыгравшей в матче за третье место сборную России.