Сборная Украины вышла в финал квалификации Евро-2024 — СпортНавины

Сборная Украины вышла в финал квалификации Евро-2024

довбик артем

Сборная Украины обыграла команду Боснии и Герцеговины и вышла в финал стыковых матчей квалификационного этапа ЧЕ-2024 по футболу.

Подопечные Сергея Реброва добыли волевую победу над футболистами сборной Боснии и Герцеговины в гостевом поединке квалификационного раунда Евро-2024 и вышли в финал стыковых матчей. Встреча, которая состоялась в Зенице на стадионе «Билино Поле», завершилась волевой победой сборной Украины со счетом 2:1 (0:0, 2:1).

Счет в матче был открыт во втором тайме, после ошибки защитника украинской сборной Николая Матвиенко, срезавшего мяч в собственные ворота на 56-й минуте встречи. В концовке противостояния нападающий «жовто-блакитных» Роман Яремчук уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 85-й минуте, а спустя три минуты форвард сборной Украины Артём Довбик ставит победную точку в матче, огорчив голкипера «лилий» Ибрагима Шехича на 88-й минуте.

Сборная Боснии и Герцеговины: Шехич; Дедич (Чивич, 68), Колашинац, Хаджикадунич, Ахмедходжич (Ковачевич, 82), Газибегович, Цимирот, Хайрадинович (Пьянич, 82), Крунич (Рахманович, 90), Джеко, Демирович.

Сборная Украины: Лунин; Конопля, Матвиенко, Забарный, Миколенко, Зинченко (Малиновский, 76), Зубков (Гуцуляк, 76), Мудрик, Судаков, Бражко (Яремчук, 81), Довбик (Таловеров, 90).

Предупреждения: Колашинац (9), Матвиенко (16), Газибегович (26), Конопля (58), Ахмедходжич (79), Яремчук (90+1), Ковачевич (90+4), Лунин (90+7).

Таким образом, футболисты сборной Украины вышли в финал стыковых поединков квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу 2024 года и в финале сразятся с командой Исландии.

Сборная Грузии всухую обыграла Люксембург в квалификации Евро-2024

Финальная встреча запланирована на 26 марта и пройдет в польском Вроцлаве на Городском стадионе.