«Сельта» обыграла «Валенсию» в матче Кубка Испании по футболу — СпортНавины

«Сельта» обыграла «Валенсию» в матче Кубка Испании по футболу

дувикас сельта Photo: rccelta.es

Футболисты «Сельты» обыграли «Валенсию» в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Испании.

Подопечные Рафаэля Бенитеса одержали уверенную победу в 1/8 финала над футболистами «Валенсии» и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Испании. Встреча, которая состоялась в Валенсии на стадионе «Месталья», завершилась уверенной победой «Сельты» со счетом 3:1 (2:1, 1:0).

Счет в матче открыл американский полузащитник «Сельты» Лука Де ла Торре, поразивший ворота голкипера «Валенсии» Жауме Доменек на 13-й минуте. Через пять минут греческий форвард «кельтов» Анастасиос Дувикас удваивает преимущество во встрече, блестяще реализовав пенальти на 18-й минуте. «Валенсия» смогла ответить голом хавбека Хосе Вайя, также, блестяще реализовавшего одиннадцатиметровый удар в ворота голкипера «Сельты» Ивана Вильяра на 29-й минуте.

Победную точку в кубковом противостоянии двух команд поставил нападающий «Сельты» Анастасиос Дувикас, вновь огорчивший вратаря команды соперника и тем самым оформив дубль в матче на 80-й минуте.

ХК «Валенсия»: Доменек; Тьерри Коррейя, Габриэл Паулиста, Гасьоровски, Хесус Васкес (Гайя, 63), Франсиско Перес (Гильямон, 63), Пепелу, Герра (Яремчук, 76), Дуро, Мари (Канос, 46), Диего Лопес (Оторби, 82).

ХК «Сельта»: Вильяр, Васкес (Мингеса, 64), Старфельт, Домингес, Ристич (Санчес, 64), Де Ла Торре, Бельтран (Тапия, 78), Сотело, Сведберг (Жаилсон, 87), Дувикас, Родригес (Альварес, 87).

Предупреждения: Васкес (48), Сведберг (68), Гасьоровски (86).

Таким образом, футболисты «Сельты» стали очередным участником четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Испании по футболу, а «Валенсия» завершила свое выступление в турнире на стадии 1/8 финала.

Отметим, «Сельта» трижды выходила в финал розыгрыша Кубка Испании, но все три раза упускала возможность завоевать трофей.

«Атлетик» вышел в четвертьфинал Кубка Испании по футболу (ВИДЕО)

Самым титулованным является «Барселона» 31 раз бравшая Кубок Испании. Действующим обладателем является «Реал Мадрид».