СпортНавины

Сергей Ребров покинул пост главного тренера сборной Украины по футболу

Сергей Станиславович Ребров Photo: uaf.ua

Сергей Ребров завершил работу на посту главного тренера сборной Украины по футболу.

51-летний специалист Сергей Ребров и Украинская ассоциация футбола договорились о прекращении сотрудничества, сообщает пресс-служба организации.

Напомним, Ребров возглавил сборную Украины по футболу в июне 2023 года, придя на пост главкома «жовто-блакитных» с должности главного тренера футбольного клуба «Аль-Айн» выступающего в чемпионате Объединенных Арабских Эмиратов.

Под руководством Сергея Реброва сборная Украины в 2024 году вышла в решающую стадию чемпионата Европы, но не смогла выйти из Группы, заняв последнее место в Группе E с 4 очками, где соперниками были команды Бельгии, Словакии и Румынии.

В отборочном раунде ЧМ-2026 года, сборная Украины под руководством Реброва сумела пробиться в плей-офф квалификации, но уступив в полуфинале сборной Швеции завершила борьбу за выход в основную часть «мундиаля».

СПОРТНАВИНЫ

You must be logged in to post a comment Логин