Сборная Украины вышла на Евро-2024 по футболу — СпортНавины

Сборная Украины вышла на Евро-2024 по футболу

мудрик сборная украины

Футболисты сборной Украины вышли в групповой этап чемпионата Европы 2024 года, обыграв в финале квалификации команду Исландии.

Подопечные Сергея Реброва одержали волевую победу над сборной Исландии в «домашней» встрече финального раунда квалификационного этапа Евро-2024 по футболу. Матч, который состоялся на Городском стадионе Вроцлава, завершился волевой победой сборной Украины со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл исландский нападающий сборной Исландии Альберт Гюдмюндссон, поразивший ворота голкипера команды Украины Андрея Лунина на 30-й минуте.

Во второй половине поединка полузащитник «жовто-блакитных» Виктор Цыганков сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «викингов» Хаукона Вальдимарссона, добившись паритета в счете на 54-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил хавбек украинцев Михаил Мудрик, установивший окончательный счет в матче на 84-й минуте, тем самым добыв для своей команды путевку в групповой этап Евро-2024. В обоих случаях, при взятии ворот исландской дружины, ассистентом выступил Георгий Судаков.

Сборная Украины: Лунин; Конопля, Матвиенко, Забарный, Миколенко, Малиновский (Зинченко, 64), Судаков, Бражко, Мудрик, Цыганков (Таловеров, 88), Яремчук (Довбик, 72).

Сборная Исландии: Вальдимарссон; Паульссон, Ингасон, Гретарссон, Тораринссон (Финнссон, 63), Харальдссон (Андерсон, 87), Гудмундссон, Траустасон, Гудмундссон, Гудьонсен (Оускарссон, 64), Торстейнссон (Эллертссон, 87).

Предупреждения: Харальдссон (21), Малиновский (42), Ингасон (56), Гудмундссон (90), Зинченко (90+2).

Таким образом, футболисты сборной Украины вышли в групповой этап чемпионата Европы в Германии и в Группе E сыграют против команды Бельгии, Словакии и Румынии.

Напомним, в полуфинале стыковых матчей квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу 2024 года, сборная Украины обыграла команду Боснии и Герцеговины, а команда Исландии разгромила Израиль со счетом 4:1.

В групповом этапе также сыграет сборная Грузии, по пенальти обыгравшая Грецию и впервые пробивавшаяся на чемпионат Европы по футболу.