Исландия разгромила Израиль в квалификации ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

Исландия разгромила Израиль в квалификации ЧЕ-2024 по футболу

гудмундссон альберт Photo: gettyimages.com

Сборная Исландии разгромила команду Израиля в стыковом матче квалификационного раунда Евро-2024.

Подопечные Алона Хазана нанесли разгромное поражение футболистам Израиля, в полуфинальном стыковом поединке квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу 2024 года. Встреча, которая состоялась в Будапеште на стадионе «Ференц Суса», завершилась волевой победой сборной Исландии со счетом 4:1 (2:1, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник сборной Израиля Эран Захави, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера Исландии Хаукона Вальдимарссона на 31-й минуте. Спустя восемь минут вингер «викингов» Альберт Гудмундссон сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 39-й минуте, а еще через три минуты хавбек Арнор Траустасон выводит Исландию вперед.

Во второй половине встречи Гудмундссон снова огорчает вратаря сборной Израиля Омри Глазера, тем самым оформив дубль в поединке на 83-й минуте, а спустя четыре минуты забивает четвертый гол команде соперника, записав на свой счет хет-трик в противостоянии.

Сборная Израиля: Глазер; Даса, Мигел Витор, Голдберг, Ревиво, Кинда (Сафури, 62), Перец (Абу-Фани, 70), Каниховский (Глух, 46), Захави, Тургеман, Халайли (Абада, 71).

Сборная Исландии: Вальдимарссон; Паульссон, Ингасон, Гретарссон, Тораринссон, Сигурдссон (Андерсон, 78), Траустасон (Йоуханнессон, 63), Харальдссон, Виллумссон (Торстейнссон, 46), Гудмундссон, Оускарссон (Гудьонсен, 62).

Предупреждение: Захави (73).

Удаление: Ревиво (73).

Греция разгромила Казахстан в стыковом матче квалификации EURO-2024

Таким образом, футболисты сборной Исландии вышли в финал стыковых матчей квалификации Евро-2024 и в решающем матче сразятся со сборной Украины, которая добыла волевую победу над Боснией и Герцеговиной.

Финальный матч квалификационного раунда между Исландией и Украиной запланирован на 26 марта и состоится в польском Вроцлаве.