«Севилья» обыграла «Хетафе» в Кубке Испании по футболу — СпортНавины

«Севилья» обыграла «Хетафе» в Кубке Испании по футболу

ромеро исаак Photo: sevillafc.es

Футболисты «Севильи» обыграли «Хетафе» и вышли в четвертьфинал Кубка Испании.

Подопечные Энрике Санчеса одержали уверенную победу над «Хетафе» в гостевом матче 1/8 финала и пробились в четвертьфинал розыгрыша Кубка Испании по футболу. Встреча, которая состоялась в Хетафе на стадионе «Колисеум Альфонсо Перес», завершилась победой «Севильи» со счетом 3:1 (1:1, 2:0).

Счет в матче открыл защитник «Севильи» Серхио Рамос, поразивший ворота голкипера Альберто Флореса на 8-й минуте. В середине первой половины матча нападающий Хайме Мата сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 23-й минуте.

Во втором тайме форвард «нервионцев» Исаак Ромеро выводит команду гостей вперед, отметившись голом на 48-й минуте, а через семь минут забивает второй мяч, тем самым оформив дубль в противостоянии на 55-й минуте.

ФК «Хетафе»: Сория; Иглесиас, Джене, Альварес (Альдерете, 66), Рико (Аленья, 66), Максимович (Хорди, 66), Милья, Гринвуд, Майораль, Латаса (Оскар Родригес, 56), Мата (Унал, 56).

ФК «Севилья»: Альберто Флорес; Рамос, Ньянзу (Маркао Тейшейра, 80), Баде, Педроса, Хуанлу Санчес (Навас, 46), Сусо (Ракитич, 66), Соу (Агуме, 80), Сумаре, Окампос, Ромеро (Мариано Диас, 70).

Предупреждения: Ньянзу (74), Мата (79), Альберто Флорес (90).

Таким образом, футболисты «Севильи» вышли в 1/4 финала розыгрыша Кубка Испании.

Напомним, в четвертьфинал вышел также «Атлетик» из Бильбао, обыгравший «Департиво Алавес».

Действующим обладателем Кубка Испании является «Реал Мадрид», обыгравший в решающем противостоянии «Осасуну».