«Севилья» обыграла «Ювентус» и вышла в финал Лиги Европы — СпортНавины

«Севилья» обыграла «Ювентус» и вышла в финал Лиги Европы

севилья футбольный клуб Photo: sevillafc.es

Футболисты «Севильи» обыграли «Ювентус» и в седьмой раз попытается завоевать титул чемпиона Лиги Европы.

Подопечные Хосе Луиса Мендилибара одержали волевую победу над туринским «Ювентусом» в ответном поединке 1/2 финала раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА. Матч, который состоялся на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», завершился победой «Севильи» со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).

Счет в матче открыл сербский нападающий туринского «Ювентуса» Душан Влахович, поразивший ворота марокканского голкипера «Севильи» Яссина Буну на 65-й минуте. Спустя шесть минут «нервионцы» сравнивают счет, благодаря стараниям полузащитника «Севильи» Сусо, добившегося паритета в счете на 71-й минуте. Точку в противостоянии поставил аргентинский хавбек Эрик Ламела, установивший окончательный счет в противостоянии, огорчив польского голкипера «старой синьоры» Войцеха Шченсного на 95-й минуте.

Напомним, первый полуфинальный поединок Лиги Европы между двумя командами завершился вничью со счетом 1:1.

ФК «Севилья»: Буну; Навас (Гомес, 105), Баде, Гудель, Акунья, Ракитич, Фернандо, Окампос (Ламела, 70), Оливер Торрес (Сусо, 62; Рекик, 118), Хиль (Монтьель, 100), Эн-Несири.

ФК «Ювентус»: Шченсны; Данило, Бремер, Гатти, Куадрадо (Милик, 105), Ди Мария (Кьеза, 64), Рабьо, Локателли (Миретти, 86), Фаджоли (Паредес, 41), Кин (Влахович, 64), Айлинг (Костич, 86).

Предупреждения: Кин (11), Акунья (57), Данило (105), Сусо (117), Паредес (117), Монтьель (120).

Удаление: Акунья (115).

Таким образом, футболисты «Севильи» вышли в финал Лиги Европы сезона 2022/2023 и в рекордный седьмой раз, за восемнадцать лет, попытаются завоевать трофей. «Нервионцы» шесть раз выходили в финал турнира и ни разу не проиграли в решающем поединке.

Футболисты «Ювентуса» завершили свое выступление в Лиге Европы на стадии 1/2 финала. Туринцы трижды выигрывали турнир из четырех раз.

Таким образом, футболисты «Севильи» сразятся в своем седьмом финале Лиги Европы с итальянской «Ромой», которая прошла в полуфинале немецкий «Байер».

Действующим обладателем трофея является немецкий «Айнтрахт».