Шайба Егора Шаранговича не спасла «Калгари Флэймз» от поражения «Анахайм Дакс» в матче НХЛ — СпортНавины

кузьменко шарангович калгари Photo: nhl.com

«Калгари Флэймз» потерпел поражение от «Анахайм Дакс» в домашней встрече регулярного чемпионата НХЛ.

Хоккеисты «Калгари Флэймз» не смогли закрепить успех предыдущего матча с «Лос-Анджелес Кингз» и проиграли в домашнем матче НХЛ «Анахайм Дакс». Поединок, который состоялся в Калгари на льду арены «Скоушабэнк-Сэдлдоум», завершился победой «Анахайм Дакс» со счетом 5:3 (1:0, 1:2, 3:1).

Счет в матче открыл канадский нападающий «Анахайм Дакс» Мейсон Мактавиш, поразивший ворота шведского голкипера «Калгари Флэймз» Якоба Маркстрёма на 15-й минуте в первом периоде.

Во второй двадцатиминутке белорусский форвард «Калгари» Егор Шарангович сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 23-й минуте, а спустя восемь минут российский нападающий «огней» Андрей Кузьменко выводит команду хозяев вперед, отметившись голом на 31-й минуте. «Утки» сумели уравнять шансы обеих команд на победу, благодаря стараниям Троя Терри, огорчившего ворота «Калгари Флэймз» на 34-й минуте.

В третьем отрезке встречи защитник гостей Кэм Фаулер выводит гостей вперед, отличившись точным броском на 42-й минуте, а через четыре минуты центрфорвард «уток» Алекс Киллорн удваивает преимущество «Анахайма». «Калгари» сумел еще раз огорчить чешского вратаря гостей Лукаша Достала на 50-й минуте. Авторство заброшенной шайбы на счету россиянина Андрея Кузьменко, тем самым оформившего дубль в матче. Победную точку в противостоянии двух команд поставил Алекс Киллорн, также записавший на свой счет дубль в поединке, отметившись взятием ворот на 54-й минуте.

Белорусский нападающий «Калгари Флэймз» Егор Шарангович провел на льду 17 минут и 50 секунд, отметившись 3 бросками в створ ворот, 1 перехватом, выиграл 3 из 13 вбрасываний и завершил поединок с коэффициентом полезности «-1». Для Шаранговича – это 29 шайба в текущем сезоне, к 25 ассистентским баллам в 74 сыгранных матчах. Всего на счету Егора Шаранговича 279 поединков в НХЛ, в которых белорус отличился 82 голами и 78 результативными передачами.

Российский форвард «Калгари Флэймз» Андрей Кузьменко отыграл 17 минут и 43 секунды, отличившись 2 заброшенными шайбами, 3 бросками в створ ворот, завершив встречу с показателем полезности «-1». Для Кузьменко – это 9 шайба за «Калгари» к 5 ассистентским баллам в 21 матче в джерси «огней». Ранее, в текущем сезоне НХЛ Кузьменко защищал цвета «Ванкувер Кэнакс», сыграв 43 матча за «касаток», российский хоккеист забросил 8 шайб и записал на свой счет 13 ассистов. Всего в карьере Кузьменко 145 матчей в НХЛ, в которых хоккеист отличился 56 голами и 53 результативными баллами.

Таким образом, хоккеисты «Калгари Флэймз» проиграв очередной домашний матч расположились на двенадцатой строке в Западной Конференции с 73 набранными очками. «Анахайм Дакс» прервал пятиматчевую серию поражений и с 54 очками на балансе занимает четырнадцатую позицию в той же Конференции.

«Вашингтон Кэпиталз» крупно проиграл «Баффало Сейбрз» в выездном матче НХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Калгари Флэймз» в гостях, станут хоккеисты «Виннипег Джетс», а «Анахайм Дакс» будут дома противостоять «Сиэтл Кракен».