Шайба и передача Шаранговича не спасла «Калгари» от поражения «Миннесоте» в матче НХЛ — СпортНавины

шарангович егор Photo: nhl.com

Хоккеисты «Калгари Флэймз» проиграли по буллитам «Миннесота Уайлд» в гостевом матче чемпионата НХЛ.

«Калгари Флэймз» потерпел четвертое поражение кряду, уступив «Миннеста Уайлд», в выездной встрече регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Сент-Поле на льду «Эксел Энерджи-центр», завершился победой «Миннесота Уйалд» в серии послематчевых буллитов со счетом 3:2 ПБ (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Миннесота Уайлд» Мэттью Болди, поразивший ворота голкипера «Калгари Флэймз» Даниэля Владаржа на 5-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке белорусский нападающий «огней» Егор Шарангович сравнивает счет в поединке, огорчив вратаря «дикарей» Филипа Густавссона на 34-й минуте.

В третьем отрезке противостояния форвард «Калгари Флэймз» Блейк Коулман выводит свою команду вперед, замкнув передачу Шаранговича на 45-й минуте. Однако, спустя мгновение «Миннесота» сравнивает цифры на табло, благодаря стараниям австрийского центрфорварда Марко Росси.

В овертайме команды не смогли отличиться заброшенными шайбами и лишь в серии послематчевых буллитов успешнее в дуэли оказались хоккеисты «Миннесота Уайлд» перебросавшие команду гостей со счетом 2:1. Победный буллит на балансе Мэттью Болди.

Белорусский нападающий «Калгари Флэймз» Егор Шарангович отыграл 21 минуту и 34 секунды игрового времени, отметившись 1 заброшенной шайбой, 1 ассистентским баллом, 4 бросками в створ ворот и завершив поединок с коэффициентом полезности «+1». Белорус продлил голевую серию из пяти шайб в четырех встречах подряд и является лучшим снайпером своей команды в текущем сезоне.

Для Шаранговича – это 10 заброшенная шайба и 8 результативная передача в текущем сезоне НХЛ, в 30 сыгранных встречах Лиги. Всего в карьере белоруса 234 матча в сильнейшей североамериканской Лиге, в которых Шарангович отметился 62 голами и 60 ассистентскими баллами.

Таким образом, «Калгари Флэймз» проиграл четвертый матч кряду и с 27 набранными очками располагается на одиннадцатой позиции в турнирной таблице Западной Конференции. «Миннесота Уайлд» одержала вторую победу кряду и с 26 очками на балансе занимает тринадцатую строку в той же Конференции.

«Вашингтон Кэпиталз» по буллитам проиграл «Филадельфия Флайерз» в матче НХЛ (Обзор)

Следующим соперником «Калгари Флэймз» станут хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг», а «Миннесота Уайлд» сразится с «Ванкувер Кэнакс».