Шайба и передача Шаранговича помогли «Нью-Джерси» разгромить «Ванкувер» в матче НХЛ — СпортНавины

шарангович-егор Photo: NHL.com

Шайба и передача Егора Шаранговича помогла «Нью-Джерси Девилз» разгромить «Ванкувер Кэнакс» в домашнем матче НХЛ.

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» одержали уверенную победу над «Ванкувер Кэнакс» в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся на льду «Пруденшал-центр» в Ньюарке, завершился уверенной победой «Нью-Джерси Девилз» со счетом 7:2 (3:0, 3:2, 1:0).

Счет в матче открыл американский центрфорвард «Нью-Джерси» Джек Хьюз, поразивший ворота голкипера «Ванкувера» Тэтчера Демко на 10-й минуте матча. Спустя шесть минут преимущество увеличивает белорусский форвард Егор Шарангович, точным броском забрасывая свою 13-ю шайбу в сезоне на 16-й минуте первого периода. Доусон Мерсер завершает голом первую двадцатиминутку на, отличившись на 18-й минуте матча. Во втором периоде гости смогли «размочить» счет, благодаря заброшенной шайбе российским форвардом Василием Подколзиным, отметившегося на 21-й минуте поединка. До конца первого периода «дьяволы» еще трижды огорчили голкипера «касаток». Сперва, шведский нападающий Еспер Боквист, точным броском поражает ворота Демко на 24-й минуте, затем с передачи Шаранговича Райан Грейвз пополняет свою личную статистику результативным баллом на 26-й минуте, а шведский форвард Йеспер Братт забрасывает шестую шайбу в ворота канадцев на 27-й минуте. «Ванкувер» огрызнулся результативным броском Таннера Пирсона на 29-й минуте второго периода. Точку в разгроме ставит Дуглас Хэмилтон, заброшенной шайбой на 42-й минуте, тем самым сняв все вопросы о победителе в поединке.

Белорусский форвард Егор Шарангович провел на льду 14 минут и 44 секунды, отличившись заброшенной шайбой, 1 результативной передачей, 1 броском в створ ворот, 2 силовыми приемами, завершив матч с коэффициентом результативности «0». Для Шаранговича это 13-я шайба и 15-я результативная передача в текущем сезоне, к тому же, белорус забрасывает в третьем матче кряду. Всего на счету белорусского форварда 47 матчей в текущем чемпионате НХЛ.

Егор Шарангович забросил 12-ю шайбу за «Нью-Джерси» в текущем сезоне НХЛ (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз», одержав домашнюю победу над «Ванкувером», расположились на 13-й строке в турнирной таблице регулярного чемпионата НХЛ Восточной конференции с 43 очками в активе, после 53 сыгранных матчей. «Ванкувер Кэнакс», прервав свою трехматчевую победную серию, на 11-й строчке Западной конференции с 58 очками по итогам 55 матчей.

В очередном туре регулярного хоккейного первенства в сильнейшей североамериканской лиге, «Нью-Джерси Девилз» сразится в гостях у «Коламбус Блю Джекетс», а «Ванкувер Кэнакс» будет в гостях противостоять «Нью-Йорк Айлендерс».