Шайба Ничушкина помогла «Колорадо» обыграть «Вегас» в матче НХЛ — СпортНавины

Шайба Ничушкина помогла «Колорадо» обыграть «Вегас» в матче НХЛ

ичушкин валерий колорадо Photo: nhl.com

Шайба российского нападающего Валерия Ничушкина помогла «Колорадо Эвеланш» обыграть «Вегас Голден Найтс» в гостевом матче НХЛ.

Подопечные Джареда Беднара одержали победу над хоккеистами «Вегас Голден Найтс» в выездном поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Лас-Вегасе на льду «Ти-Мобайл Арена», завершился победой «Колорадо Эвеланш» со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).

Счет в матче открыл канадский центрфорвард «Колорадо Эвеланш» Натан Маккиннон, поразивший ворота голкипера «Вегас Голден Найтс» Логана Томпсона на 6-й минуте первого периода. В концовке стартового отрезка матча, нападающий «рыцарей» Жонатан Маршессо сравнивает цифры на табло, пробив защиту российского вратаря «лавин» Александра Георгиева на 20-й минуте. Во второй двадцатиминутке форвард гостей Эван Родригес выводит свою команду вперед, отличившись точным броском на 26-й минуте. В третьем периоде российский форвард Валерий Ничушкин записывает на свой счет очередную заброшенную шайбу, тем самым удваивая преимущество «Колорадо» на 48-й минуте. Хозяева сумели отквитать одну шайбу, благодаря стараниям Чандлера Стефенсона, забросившего на 51-й минуте противостояния.

27-летний российский нападающий «Колорадо Эвеланш» Валерий Ничушкин провел на льду 18 минут и 19 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 6 бросками в створ ворот, 2 силовыми приемами, завершив поединок с коэффициентом полезности «0». В шести матчах нового регулярного сезона НХЛ Ничушкин записал на свой счет 6 заброшенных шайб и 5 результативных передач.

Российский голкипер «лавин» Александр Георгиев отразил 33 броска из 35.

Таким образом, хоккеисты «Колорадо Эвеланш» прервали двухматчевую серию поражений и одержав третью победу в сезоне расположились на четвертой строке в турнирной таблице регулярного чемпионата НХЛ в Западной конференции, с 7 очками в активе. «Вегас Голден Найтс» потерпели втрое поражение в сезоне и с четырьмя победами в активе замыкают тройку сильнейших команд первенства в той же Конференции.

Шайба Егора Шаранговича помогла «Нью-Джерси» обыграть «Сан-Хосе» в матче НХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Колорадо Эвеланш» станут хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс», а «Вегас Голден Найтс» сыграет с «Торонто Мейпл Лифс».