Шайба Шаранговича не спасла «Калгари Флэймз» от поражения «Флорида Пантерз» в матче НХЛ — СпортНавины

шарангович егор Photo: nhl.com

«Флорида Пантерз» обыграла «Калгари Флэймз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

Хоккеисты «Флорида Пантерз» одержали уверенную победу над «Калгари Флэймз» в домашней встрече регулярного чемпионата сильнейшей североамериканской лиги. Матч, который состоялся в Санрайзе на льду «Эмерант Банк-арена», завершился победой «Флорида Пантерз» со счетом 5:1 (0:0, 4:1, 1:0).

В первом периоде команды не смогли порадовать болельщиков заброшенными шайбами, завершив отрезок матча с нулевым счетом.

Во второй двадцатиминутке счет открыл российский нападающий «Флорида Пантерз» Владимир Тарасенко, поразивший ворота шведского голкипера «Калгари Флэймз» Якоба Маркстрёма уже на старте периода, отметившись точным броском на 21-й минуте. Спустя пять минут белорусский форвард «огней» Егор Шарангович сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, воспользовавшись преимуществом большинства на 26-й минуте. Однако, менее чем через минуту, финский нападающий «пантер» Александр Барков снова выводит команду хозяев вперед, отметившись точным броском на 27-й минуте, завершив комбинацию Владимира Тарасенко и Сэма Райнхарта. Спустя семь минут Сэм Беннетт удваивает преимущество «Флорида Пантерз», а за пять с половиной минут до второго перерыва Владимир Тарасенко снова огорчает вратаря «Калгари Флэймз», тем самым оформив дубль во встрече на 35-й минуте.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил шведский нападающий «Флориды» Кевин Стенлунд, установивший окончательный счет в матче на 45-й минуте третьего периода.

Белорусский нападающий «Калгари Флэймз» Егор Шарангович провел на льду 17 минут и 43 секунды, отличившись 1 заброшенной шайбой, 6 бросками в створ ворот, заработав 1 минуту штрафа, завершил поединок с коэффициентом полезности «-3». Для Шаранговича – это 26 заброшенная шайба, к 20 результативным передачам в 63 сыгранных матчах текущего сезона НХЛ. Всего на счету белорусского хоккеиста 268 игр в сильнейшей североамериканской Лиге, в которых Шарангович отметился 79 заброшенными шайбами и 73 ассистентскими баллами.

Российский форвард «Флорида Пантерз» Владимир Тарасенко отыграл 13 минут и 28 секунд игрового времени, отличившись 2 заброшенными шайбами, 1 результативной передачей, 2 бросками в створ ворот, завершив матч с показателем полезности «+3». Для Тарасенко – это 19 шайба к 25 ассистентским баллам в 59 сыгранных встречах регулярного чемпионата НХЛ. Всего на счету российского нападающего 734 поединка в сильнейшей лиге североамериканского континента, в которых Тарасенко отличился 289 заброшенными шайбами и 329 ассистентскими баллами.

Таким образом, хоккеисты «Флорида Пантерз» реабилитировались перед болельщиками за домашнее поражение в минувшем матче против «Филадельфия Флаейрз» и с 92 набранными очками возглавляют турнирную таблицу Восточной Конференции НХЛ. «Калгари Флэймз» не сумели закрепить успех предыдущего матча против «Тампа-Бэй Лайтнинг» и с 67 очками на балансе расположились на девятой позиции «турнирки» в Западной Конференции.

Следующим соперником «Флорида Пантерз» в регулярном чемпионате НХЛ, станут хоккеисты «Даллас Старз», а «Калгари Флэймз» сыграет против «Каролина Харрикейнз».