Шайба Шаранговича не спасла «Калгари» от поражения «Каролине» в матче НХЛ — СпортНавины

Шайба Шаранговича не спасла «Калгари» от поражения «Каролине» в матче НХЛ

шарангович хоккеист

«Каролина Харрикейнз» крупно обыграл «Калгари Флэймз» в домашнем матче чемпионата НХЛ.

Хоккеисты «Калгари Флэймз» потерпели второе поражение кряду, крупно уступив «Каролина Харрикейнз» в гостевой встрече регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Роли на льду «PNC-арена», завершился уверенной победой «Каролина Харрикейнз» со счетом 7:2 (2:0, 4:1, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий «Каролина Харрикейнз» Джордан Мартинук, поразивший ворота чешского голкипера «Калгари Флэймз» Даниэля Владаржа на 7-й минуте первого периода. Спустя одиннадцать минут, финский форвард «кейнсов» Себастьян Ахо удваивает преимущество своей команды, завершив комбинацию своего соотечественника Теуво Терявяйнена и россиянина Андрея Свечникова, на 18-й минуте.

Во втором периоде защитник «Каролины» Джейлен Четфилд забрасывает третью шайбу в ворота «огней», отметившись голом на 21-й минуте, а менее чем через минуту Андрей Свечников записывает шайбу на свой счет. Гости смогли «распечатать» ворота датского голкипера «Каролина Харрикейнз» Фредерика Андерсена лишь на 25-й минуте, благодаря стараниям Драйдена Ханта, но уже через девять минут защитник хозяев Брент Бёрнс возвращает преимущество «ураганам» в три шайбы, отметившись точным броском на 34-й минуте. И за полминуты до второго перерыва нападающий «Каролины» Сет Джарвис увеличиваетотрыв от соперника, отметившись голом на 40-й минуте встречи.

В третьем отрезке матча белорусский нападающий «Калгари Флэймз» Егор Шарангович записывает заброшенную шайбу на личный баланс поединка, отметившись единоличным взятием ворот на 45-й минуте. Точку в разгроме команды соперника поставил финский нападающий «Каролина Харрикейнз» Теуво Терявяйнен, завершивший передачу дуэта Свечникова и Котканиеми тем самым установивший окончательный счет в матче за две с половиной минуты до финальной сирены.

Белорусский нападающий Егор Шарангович провел на льду 16 минут и 17 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 2 бросками в створ ворот и завершив встречу с коэффициентом полезности «-1». Для Шаранговича – это 27 заброшенная шайба, к 20 ассистам в 64 сыгранных матчах текущего регулярного сезона НХЛ. Всего в карьере белорусского хоккеиста 269 встреч в рамках сильнейшей североамериканской Лиги, в которых Шарангович забросил 80 шайб и записал на свой счет 73 ассистентских балла.

Шайба Шаранговича не спасла «Калгари Флэймз» от поражения «Флорида Пантерз» в матче НХЛ (ВИДЕО)

Российский форвард «Каролина Харрикейнз» Андрей Свечников отыграл 13 минут и 59 секунд, отметившись 1 голом, 2 результативными передачами, 3 бросками в створ ворот, завершив поединок с показателем полезности «+3». Для Свечникова – это 16 гол к 27 ассистам в 43 сыгранных матчах текущего сезона НХЛ. Всего на балансе российского хоккеиста 390 матчей в Лиге, в которых Свечников забросил 128 шайб и отдал 179 результативных передач.

Таким образом, хоккеисты «Калгари Флэймз» потерпели второе поражение кряду в регулярном чемпионате НХЛ и с 67 очками в активе опустились с девятой на одиннадцатую позицию в турнирной таблице Западной Конференции. «Каролина Харрикейнз» одержала третью победу подряд и с 84 набранными очками располагается на четвертой позиции в Восточной Конференции.

Следующим соперником «Калгари Флэймз» станут хоккеисты «Колорадо Эвеланш», а «Каролина Харрикейнз» будет противостоять «Нью-Йорк Рейнджерс».