«Шахтер» обыграл «Металлург» во втором домашнем матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Шахтер» обыграл «Металлург» во втором домашнем матче ЧБ по хоккею в экстралиге

Солигорский «Шахтер» обыграл жлобинский «Металлург» во втором матче домашней серии игр чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Ярослава Чуприса во второй раз обыграли хоккеистов жлобинского «Металлурга» в домашней серии игр регулярного белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Солигорске на льду местного СЗК, завершился победой «Шахтера» со счетом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий солигорского «Шахтера» Михаил Стефанович, поразивший в большинстве ворота российского голкипера жлобинского «Металлурга» Александра Самойлова на 31-й минуте второго периода. Спустя две минуты Стефанович вновь огорчает вратаря «волков», тем самым оформив дубль в матче на 33-й минуте. «Металлург» ответил единственной заброшенной шайбой в противостоянии. Авторство гола на счету форварда «волков» Сергея Костицына, отметившегося результативным взятием ворот голкипера Георгий Анаркулова на 36-й минуте.

ХК «Шахтер»: Анаркулов; Пожиган – Желдаков, Медведев – Каракулько – Стефанович(А); Липский – Знахаренко, Шалагин – М.Гимбатов(А) – М.Ярута; Сазанович – Мажуга, Жидких – Развадовский – Борозна; Лой – К.Ярута, Малиновский(К) – Котеловский – Собко;

ХК «Металлург»: Самойлов; Родионов – Купчихин, Кузнецов – Мастрюков (А) – Михнов; Боголейша (А) – Волченков, Угольников – Костицын – Джиг; Габрусь – Наумов, Воронов – Сергиевский – Соломонов (К); Ерменков – Войтехов, Морозов – Кришталь – Шуринов;

Штраф: 2 – 4; Броски: 31 (13+15+3) – 28 (4+10+14).

«Локомотив» обыграл «Юность» во втором выездном матче ЧБ по хоккею в экстралиге (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты солигорского «Шахтера» одержали вторую победу кряду и двадцатую в текущем сезоне регулярного чемпионата. «Горняки» с 54 набранными очками возглавляют турнирную таблицу экстралиги по итогам 35 сыгранных матчей. «Металлург» потерпел четвертое поражение кряду и с 41 очком на балансе располагается на седьмой строке в «турнирке».

Очередным соперником солигорского «Шахтера» станут хоккеисты «Динамо Молодечно», с которыми «горняки» сыграют в гостях 27 и 29 декабря. Жлобинский «Металлург» закроет календарный год домашними матчами против хоккеистов «Лиды».