«Шахтер» обыграл «Металлург» во втором полуфинальном матче серии плей-офф — СпортНавины

«Шахтер» обыграл «Металлург» во втором полуфинальном матче серии плей-офф

заламай-дмитрий

Хоккеисты «Шахтера» обыграли в овертайме «Металлург» во втором полуфинальном матче розыгрыша Кубка Президента.

Солигорский «Шахтер» дожал в овертайме жлобинский «Металлург» во втором поединке полуфинальной серии раунда плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Матч, который состоялся в Жлобине на арене Ледового дворца, завершился победой «Шахтера» в овертайме со счетом 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий солигорского «Шахтера» Артем Демков, поразивший ворота российского голкипера «Металлурга» Александра Самойлова на 12-й минуте первого периода. Во втором периоде форвард «горняков» Михаил Стефанович удваивает преимущество гостей, забрасывая на 29-й минуте, на что «сталевары» отвечают шайбой нападающего Александра Суворова на 36-й минуте противостояния. Счет в матче сравнивает форвард «Металлурга» Сергей Кузнецов, отличившийся на 51-й минуте и тем самым переведя игру в овертайм. Точку во втором полуфинальном противостоянии ставит новичок солигорского «Шахтера» Роман Горбунов, вырвавший победу точным броском на 69-й минуте матча.

ХК «Металлург»: Самойлов; Мокрушев – Купчихин, Ал. Михнов (А) – Мастрюков – Тимирёв (А); Волченков – Габрусь, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Маслеников – Грамович, Суворов – Пинчук – С. Кузнецов; Полищук – Войтехов – Е. Воронов.

ХК «Шахтер»: И. Брикун; Заламай – Бокун, Стефанович (К) – Чернов (А) – Алистров; Котеловский – Казнадей, Горбунов – Демков – Жидких; Сазанович – Еронов, Феклистов – Р. Малиновский – Трунев; Белоусов – Комаровский – Мартынов.

Штраф: 8 – 37; Броски: 33 (8+12+12+1) – 29 (7+7+8+7).

Таким образом, хоккеисты солигорского «Шахтера» одержав победу во втором матче, сравняли счет в полуфинальной серии раунда плей-офф. Поединки на данной стадии продолжаться уже 31 марта в Солигорске, а затем вновь вернуться в Жлобин.

Напомним, в первом поединке 1/2 финала победу одержали хоккеисты «Металлурга».

Во втором полуфинале розыгрыша Кубка Президента, минская «Юность» одержала вторую победу кряду и повела в серии с гродненским «Неманом» — 2:0.