Хоккеисты «Юности» выиграли у «Немана» второй матч полуфинальной серии Кубка Президента — СпортНавины

хк-юность-хк-неман

Хоккеисты минской «Юности» выиграли у гродненского «Немана» второй матч полуфинальной серии игр розыгрыша Кубка Президента.

Подопечные Евгения Есаулова одержали вторую победу над гродненским «Неманом» в серии 1/2 финала раунда плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Матч, который состоялся в Минске на льду «Чижовка-Арена», завершился сухой победой «Юности» со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл центрфорвард столичной «Юности» Александр Китаров, поразивший ворота голкипера «Немана» Максима Малютина на 4-й минуте первого периода. Точку в противостоянии поставил Андрей Павленко, огорчивший гродненцев на 43-й минуте третьего периода. Российский голкипер «Юности» Леонид Фомин оформил шатаут.

ХК «Юность»: Фомин (Зиновенко); Антонов (К) – Гостев, Кашкар – Дрозд – Брикун; Достанко – Седов, Раисов – Арсенюк – Фищенко; Виноградов – Барковский, Демченко – Ровба – Пальчик; Пироговский – Китаров – Павленко.

ХК «Неман»: Малютин (Городецкий); Рогач – Хоромандо (К), Левша – Ремезов – Фурса; Романович – Гришанов, Буйницкий – Поддубный – Репьях; Власкин – Крыскин, А.Малявко – Чиглинцев – Грецкий; Ажгирей – Боярчук – Стрелковский.

Вашему вниманию яркий фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Александры Касинич:

Таким образом, хоккеисты минской «Юности» одержали вторую победу кряду в полуфинальной серии игр раунда плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Очередные поединки пройдут в Гродно и запланированы на 30 марта и 1 апреля на арене Ледового дворца.

Напомним, полуфинальная серия игр длится до четырех побед. Первый поединок между «Юностью» и «Неманом» завершился со счетом 4:1. Счет в серии 2:0 в пользу столичных хоккеистов.

В другой полуфинальной серии жлобинский «Металлург» нанес домашнее поражение солигорскому «Шахтеру». Серия обеих команд продолжится 29 марта в Жлобине.