«Шахтер» повторно обыграл «Реал» в матче Лиги чемпионов УЕФА — СпортНавины

«Шахтер» повторно обыграл «Реал» в матче Лиги чемпионов УЕФА

фк-шахтер-донецк Photo: shakhtar.com

Донецкий «Шахтер» нанес повторное поражение мадридскому «Реалу», в матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Луиша Каштру сумели повторно огорчить футболистов мадридского «Реала», в поединке 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов Группы B. Матч, который состоялся на стадионе НСК «Олимпийский» в Киеве, завершился победой «Шахтера» со счетом 2:0. Это вторая победа над «сливочными» в текущем сезоне Лиги чемпионов.

«Шахтер» обыграл мадридский «Реал» в матче Лиги чемпионов

Забитыми мячами в ворота гостей отличился бразильский хавбек «горняков» Дентиньо, поразивший ворота на 57-й минуте матча и израильский форвард Манор Соломон, замкнувший передачу бразильца Майкона на 82-й минуте еврокубкового противостояния.

ФК «Шахтер-Донецк»: Трубин; Матвиенко, Витао, Бондарь, Додо, Марлос (Майкон, 73), Тете, Степаненко, Тайсон (Соломон, 74), Коваленко (Алан Патрик, 85), Мораес (Дентиньо, 25; Фернандо Педро, 85).

ФК «Реал-Мадрид»: Куртуа; Варан, Начо, Менди, Васкес, Кроос, Эдегор (Иско, 77), Асенсио, Модрич, Родриго (Винисиус Жуниор, 77), Бензема (Мариано Диас, 77).

Предупреждение: Варан (14).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей в групповом этапе Лиги чемпионов, донецкий Шахтер занимает второе место в турнирной таблице Группы В, с семью очками в активе. Мадридский «Реал» с таким же количеством набранных очков на третьей строчке, но уступает «горнякам» в дополнительных показателях.

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» отправится в гости к «Интеру», а мадридский «Реал» примет «Боруссию- Менхенгладбах».