«Шахтер» разгромил «Белшину» в матче чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

карпицкий егор Photo: fcshakhter.by

Футболисты солигорского «Шахтера» разгромили бобруйскую «Белшину» в матче 10-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Алексея Баги выдали сверхрезультативный матч, забив семь мячей футболистам «Белшины» и трижды пропустив в домашнем поединке регулярного белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Противостояние, которое состоялось в Солигорске на стадионе «Строитель», завершилось победой «Шахтера» со счетом 7:3 (4:2, 3:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Белшины» Михаил Колядко, поразивший ворота голкипера «Шахтера» Сергея Игнатовича на 11-й минуте. Спустя четыре минуты хавбек «горняков» Антон Шрамченко сравнивает цифры на табло. На 24-й минуте форвард хозяев Егор Карпицкий выводит свою команду вперед, а через три минуты вновь огорчает голкипера «Белшины» Алексея Харитоновича, тем самый оформив дубль в матче на 27-й минуте. Гости отквитали еще один мяч, благодаря стараниям хавбека Артема Гуренко, отметившегося забитым мячом на 38-й минуте, но уже через четыре минуты Максим Скавыш возвращает преимущество «Шахтера» в два мяча.

Во второй половине поединка 19-летний Егор Карпицкий снова отправляет мяч в сетку ворот Харитоновича, тем самым записав на свой счет хет-трик в противостоянии на 57-й минуте. «Белшина» ответила вторым голом Михаила Колядко, тем самым оформившего дубль в матче на 65-й минуте. Спустя три минуты арбитр матча Игорь Шумилов удаляет защитника гостей Никиту Супрановича и бобруйская команда доигрывала поединок в численном меньшинстве. Чем и воспользовался «Шахтер», еще дважды забив гостям. Сперва, Павел Забелин отличается взятием ворот Алексея Харитоновича на 80-й минуте, а через пять минут Никита Николаевич ставит точку в разгроме «Белшины», установив окончательный счет в сверхрезультативном поединке на 85-й минуте.

ФК «Шахтер»: Игнатович; Макаренко, Динга (Свириденко, 82), Забелин, Зеньков, Гружевский, Шрамченко (М.Ковалевич, 64), Ахмеди, Корзун (к) (Николаевич, 46), Скавыш (Д.Ковалевич, 86), Карпицкий (Траоре, 77).

ФК «Белшина»: Харитонович (к); Супранович, Соланович, Кухарчик, Сень (Леонович, 77), Гуренко, Соколовский, Колядко, Букштан, Джаха (Х.Фофана, 64), Грибов (Матлах, 46).

Предупреждения: Зеньков (73), Колядко (75).

Удаление: Супранович (68).

Таким образом, футболисты солигорского «Шахтера» одержали третью победу кряду и с «-13» очками в активе располагаются на предпоследней, четырнадцатой строке в турнирной таблице чемпионата Беларуси в Высшей лиге. Бобруйская «Белшина» проиграла второй матч подряд и с «-6» очками на балансе занимает тринадцатую строку в «турнирке».

В 11-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Шахтера» сыграют гостевой матч против «Торпедо-БелАЗ», а «Белшина» дома будет противостоять набирающему ход «Гомелю».

Отметим, «Гомель» всухую разобрался со «Смогонью» в домашнем противостоянии 10-го тура белорусского первенства в Высшей лиге.