«Шахтер» разгромил «Ислочь» в домашнем матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Шахтер» разгромил «Ислочь» в домашнем матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

карпицкий егор Photo: fcshakhter.by

Футболисты «Шахтера» нанесли сухое поражение «Ислочи» в матче 12-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Кирилла Альшевского всухую разобрались с футболистами «Ислочи» в домашнем поединке регулярного белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Солигорске на стадионе «Строитель», завершился победой «Шахтера» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Шахтера» Егор Карпицкий, поразивший ворота голкипера «Ислочи» Александра Свирского на 14-й минуте. Спустя десять минут полузащитник «горняков» Антон Шрамченко удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 24-й минуте. Точку в разгроме соперника поставил Егор Карпицкий, вновь огорчивший вратаря «волков», тем самым оформив дубль в противостоянии на 51-й минуте.

ФК «Шахтер»: Игнатович; Динга, Скавыш (Плака, 68), Ахмеди (к) (Николаевич, 61), Гружевский, Шрамченко (М.Ковалевич, 77), Забелин, Капленко, Карпцикий (А.Кабышев, 88), Зеньков (В.Кабышев, 84), Шевченко. Запасные: Малашицкий, Макаренко, Шестиловский.

ФК «Ислочь»: Свирский; Пигас, Калачев (к), Сибилев (Булмага, 46), Ровдо, Сенько, Веретило, Ибрагим (Скроботов, 43), Кабачевский (Латыхов, 59), Митрофанов (Артюх, 59), Гуз (Зимин, 77). Запасные: Генералов, Гижевский, Родионов, Гоманов.

Предупреждения: Латыхов (61), Скроботов (75).

Таким образом, футболисты «Шахтера» одержали восьмую победу в текущем чемпионате, но с «-9» очками в активе располагаются на четырнадцатой строке в турнирной таблице.

Футболисты «Ислочи» потерпели второе поражение кряду и с 14 очками на балансе располагаются на шестой строке в «турнирке» белорусского первенства.

«Динамо Минск» разобралось с брестским «Динамо» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге (ВИДЕО)

В 13-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, солигорский «Шахтер» в гостях будет противостоять «Славия Мозырь», а «Ислочь» проэкзаменует в домашнем матче «Ислочь».