Швейцария и Уэльс разошлись ничьей в матче ЧЕ по футболу 2020

уэльс-швейцария-евро-2020-видео Photo: UEFA.com

Евро-2020. Футболисты сборной Швейцарии не смогли удержать победу над командой Уэльса в первом туре группового раунда чемпионата Европы по футболу 2020 в Группе А.

Подопечные Владимира Петковича упустили победу над футболистами из сборной Уэльса во втором матче группового раунда чемпионата Европы по футболу и завершили поединок вничью. Матч, который состоялся на стадионе Олимпийский в Баку, завершился ничьей 1:1. Номинальным хозяином поединка была команда Уэльса.

Счет в матче открыл 24-летнйи нападающий швейцарской сборной Брель Эмболо, поразивший ворота голкипера сборной Уэльса Дэнни Уорда на 49-й минуте матча, замкнув передачу Джердана Шакири. Команда Уэльса ответила голом нападающего Киффера Мура, огорчившего вратаря швейцарской сборной Янна Зоммера на 74-й минуте с паса Джо Морелла.

Уэльс: Уорд; К.Робертс, Родон, Б.Дэвис, Мефам, Морелл, Аллен, Рамсей (Ампаду, 93+), Джеймс (Брукс, 75), Мур, Бейл.

Швейцария: Зоммер; Мбабу, Эльведи, Шер, Аканджи, Р.Родригес, Г.Джака, Фройлер, Эмболо, Шакири (Закария, 66), Сеферович (Гавранович, 84).

Предупреждения: Мур; Шер, Мбабу.

Таким образом, по итогам двух сыгранных матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года в Группе А, футболисты сборной Уэльса занимают вторую строчку в турнирной таблице. У подопечных Роберта Пейджа 1 очко в активе. Сборная Швейцария на третьей строчке с таким же количеством набранных очков, но уступающая по другим показателям. Возглавляет турнирную таблицу Группы сборная Италии, разгромившая на старте команду Турции.