Швейцария справилась с Венгрией в матче ЧЕ-2024

Швейцария обыграла сборную Венгрии в матче ЧЕ-2024 по футболу

сборная швейцарии сборная венгрии че-2024 Photo: uefa.com

ЧЕ-2024. Сборная Швейцарии обыграла команду Венгрии в матче 1-го тура чемпионата Европы по футболу.

Подопечные Мурата Якина одержали уверенную победу над сборной Венгрии в первом поединке группового раунда Евро-2024 по футболу, в Группе А. Встреча, которая состоялась в Кёльне на стадионе «Рейн Энерги», завершилась победой сборной Швейцарии со счетом 3:1 (2:0, 1:1). Номинальным хозяином была команда Швейцарии.

Счет в матче открыл полузащитник швейцарской команды Квадво Дуа, поразивший ворота голкипера сборной Венгрии Петера Гулачи на 12-й минуте. В концовке первого тайма хавбек «крестоносцев» Мишель Эбишер, удваивает преимущество своей команды, отметившись «голом в раздевалку» на 45-й минуте поединка.

Во второй половине встречи нападающий венгерской команды Барнабаш Варга «распечатывает» ворота голкипера сборной Швейцарии Янна Зоммера, отличившись точным ударом на 66-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил форвард швейцарской дружины Брель Эмболо, огорчивший ворота «мадьяров» и тем самым установивший окончательный счет в поединке на 93-й минуте.

брель эмболо сборная швейцарии

барнабаш варга сборная венгрии

Сборная Венгрии: Гулачи; Фиола, Орбан, Ланг (Болла, 46), Салаи (Дардаи, 79), Керкез (Адам, 79), Шаллаи, Надь (Кляйнхайслер, 67), Собослаи, Шафер, Варга.

Сборная Швейцарии: Зоммер; Видмер (Стергиу, 68), Родригес, Шер, Аканджи, Эбишер, Джака, Фройлер (Сьерро, 86), Варгас (Эмболо, 74), Ндойе (Ридер, 86), Дуа (Амдуни, 68).

Предупреждения: Видмер (5), Фройлер (59), Салаи (69), Болла (87).

Таким образом, второй поединок в Группе А завершился победой сборной Швейцарии.

Напомним, в матче открытия сборная Германии разгромила команду Шотландии.

Сборная Швейцарии с 3 очками в активе занимает вторую строку в турнирной таблице Группы А, уступая лидеру, команде Германии по дополнительным показателям. Венгрия на третьей строке без набранных очков, замыкает квартет команда Шотландии, также без набранных очков.

В матче 2-го тура ЧЕ-2024 по футболу 2024 года, сборная Швейцарии сыграет с Шотландией, а Венгрия будет противостоять Германии. Оба матча запланированы на 19 июня.