«Сибирь» обыграла в овертайме минское «Динамо» в матче чемпионата КХЛ — СпортНавины

«Сибирь» обыграла в овертайме минское «Динамо» в матче чемпионата КХЛ

динамо минск проиграло сибири

Хоккеисты «Сибири» в овертайме обыграли минское «Динамо» в гостевом матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта не смогли устоять перед хоккеистами «Сибири» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, проиграв сопернику в овертайме. Поединок, который состоялся на льду «Минск-арена», завершился победой «Сибири» в четвертом периоде со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий минского «Динамо» Владимир Алистров, поразивший ворота голкипера «Сибири» Антона Красоткина на 4-й минуте поединка, воспользовавшись преимуществом большинства. Гости сумели ответить во втором отрезке матча, благодаря заброшенной шайбе форвардом Вячеславом Основиным, отличившимся на 39-й минуте. В третьей двадцатиминутке победитель не был выявлен и лишь в овертайме шайба канадского экс-форвард минчан Тейлора Бека принесла «Сибири» победу в противостоянии двух команд.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Барберио — Сапего, Алистров — Пинчук — Мартынов; Шинкевич — Душак, Пакетт — Спунер — Мороз; Емелин (к) — Гилмор, Мосалев — Меркли — Варфоломеев; Коробов — И.Сушко, Соколов — Пышкайло — Демченко.

ХК «Сибирь»: Красоткин; Мерфи — Морозов, Коротков — Основин — Бутузов; Чайковский — Аланов, Сетдиков — Литовченко — Бек; Александров — Ефремов, Назаревич — Пьянов (к) — Шенфельд; Спиридонов — Голубев — Овчинников; Соловьев.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпело третье поражение кряду, ранее проиграв на выезде московскому ЦСКА, а затем питерскому СКА. Подопечные Крэйга Вудкрофта по итогам 31 сыгранного матча опустились на восьмую строку в турнирной таблице Конференции «Запад» с 33 набранными очками. «Сибирь» расположилась на пятой строке в Конференции «Восток» с 39 очками в активе.

Следующим соперником минского «Динамо» станут хоккеисты «Адмирала» из Владивостока, матч с которыми «зубры» сыграют на домашней арене 19 ноября, а «Сибирь» в гостях будет противостоять уфимскому «Салават Юлаев».