«Славия Мозырь» обыграла «Днепр» на старте нового сезона ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

славия днепр Photo: fcslavia.by

Футболисты мозырской «Славии» обыграли могилевский «Днепр» в матче 1-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Ивана Биончика всухую разобрались с могилевским «Днепром» в домашней встрече регулярного футбольного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Мозыре на стадионе «Юность», завершился уверенной победой «Славии» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Славии» Павел Чикида, поразивший ворота голкипера могилевского «Днепра», блестяще исполнив штрафной в ворота российского голкипера Егора Генералова на 12-й минуте.

Во второй половине встречи хавбек «Днепра» Никита Краснов допускает ошибку и срезает мяч в собственные ворота, тем самым удваивая преимущество хозяев на 51-й минуте.

ФК «Славия»: Сороко; Чиж, Тихоновский (Кузнецов, 65), Дрос, Иванов, Полоз (Грибовский, 77), Шемрук (Котляров, 77), Чикида (Джигеро, 90+2), Залеский, Кириленко (Грудько, 65), Бугулов.

ФК «Днепр»: Генералов; Виговский (Александрович, 63), Каргбо (Соболев, 90+2), Алисейко, Вершинин, Дунаев, Бони, Краснов (Глебко, 73), Лукашов, Юркевич, Артюх (Капов, 73).

Предупреждения: Лукашов (24, грубая игра).

«Ислочь» поделила очки с «Динамо-Брест» в первом туре ЧБ по футболу в Высшей лиге

Таким образом, футболисты мозырской «Славии» с победы стартовали в новом сезоне чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны и во втором туре сыграет в гостях у «Витебска». Могилевский «Днепр» с поражения начал сезон в Высшей лиге и в следующем туре сыграет на домашнем стадионе с дзержинским «Арсеналом».