«Славия-Мозырь» вырвала победу у «Витебска» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Славия-Мозырь» вырвала победу у «Витебска» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

фк славия-мозырь Photo: fcslavia.by

Футболисты мозырской «Славии» обыграли «Витебск» в матче 2-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Ивана Биончика одержали волевую победу над футболистами «Витбеска» в выездной встрече регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Витебске на стадионе ЦСК, завершился волевой победой «Славии» со счетом 3:2 (2:2, 1:0).

Счет в матче был открыт на 4-й минуте, после допущенной ошибки защитника «Славии» Александра Чижа, срезавшего мяч в собственные ворота. Спустя две минуты нападающий «Витебска» Карен Варданян удваивает преимущество своей команды, отметившись голом в ворота голкипера гостей Артема Сороко на 6-й минуте. На 13-й минуте полузащитник мозырян Павел Чикида «распечатывает» ворота голкипера «Витебска» Дмитрия Харитонова, а через двадцать две минуты Чикида сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 35-й минуте.

Во второй половине поединка хавбек «Славия-Мозырь» Кирилл Кириленко ставит победную точку в противостоянии двух команд, отметившись решающим взятием ворот на 53-й минуте.

ФК «Витебск»: Харитонов; Скитов, Жумаев, Егоров, Мосесов; Скибский (к), Ткаченко (Наумов, 75), Краснов, Гирс (Гулецкий, 42); Варданян (Аникеев, 86), Лисовский (Теверов, 75).

ФК «Славия-Мозырь»: Сороко; Чикида (к), Иванов, Чиж (Бугулов, 27), Шемрук (Котляров, 70); Залеский, Дрос (Тихоновский, 43), Полоз; Ложкин, Грибовский (Грудько, 70), Кириленко (Кузнецов, 70).

Предупреждения: Залеский (22), Дрос (31), Скибский (49), Скитов (57), Кузнецов (77).

Таким образом, футболисты «Славия-Мозырь» одержали вторую победу кряду и с 6 набранными очками возглавили промежуточные итоги в турнирной таблице чемпионата Беларуси в Высшей лиге. «Витебск» проиграл вторую встречу кряду и без набранных очков располагается на четырнадцатой строке в «турнирке».

«Динамо Брест» разгромило «Сморгонь» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге (ВИДЕО)

В поединке 3-го тура регулярного футбольного первенства в сильнейшем дивизионе страны, мозырская «Славия» сыграет дома с «Ислочью», а «Витебск» отправится в гости к дзержинскому «Арсеналу».