«Слуцк» разгромил «Волну» и вышел в четвертьфинал Кубка Беларуси

фк слуцк Photo: sfc-slutsk.by

Футболисты «Слуцка» всухую разгромили пинскую «Волну» и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Беларуси.

Подопечные Александра Гуриновича разгромили футболистов пинской «Волны» в гостевом поединке 1/8 финала и пробились в следующий раунд Кубка Беларуси. Встреча, которая состоялась в Пинске на стадионе «Волна», завершилась сухой победой «Слуцка» со счетом 3:0 (3:0, 0:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Слуцка» Владислав Сычев, поразивший ворота голкипера «Волны» Алексея Колтыгина на 22-й минуте. Спустя семь минут хавбек «сахарных» Сергей Пушняков удваивает преимущество гостей, отличившись голом на 29-й минуте. Точку в разгроме команды соперника поставил полузащитник «Слуцка» Кирилл Цепенков, установивший окончательный счет в кубковом противостоянии уже на 45-й минуте встречи.

ФК «Волна»: Колтыгин; Петрусевич, Прокопчук (Божко, 46), Шуляк, Кухоцковолец; Терлецкий (Гречиха, 46), Ткачик; Стройчук (Булычев, 46), Сырисько, Кибук (к); Чеботар.

ФК «Слуцк»: Брановец; Былинкин, Михнюк, Семенов, Мартьянов; Сычев, Курлович; Ковалевич (Юрин, 78), Пушняков (к) (Ачаповский, 82), Цепенков (Тишуров, 74); Мельников.

Предупреждения: Кибук (72), Булычев (80).

«Гомель» проиграл «Витебску» и выбыл из Кубка Беларуси по футболу (ФОТО+ВИДЕО)

Таким образом, футболисты «Слуцка» стали очередным участником кубковой осени и примет участие в четвертьфинальной стадии турнира. Пинская «Волна» завершила свое выступление на стадии 1/8 финала.