Соболенко и Мертенс вышли в четвертьфинал парного Australian Open — СпортНавины

Соболенко и Мертенс вышли в четвертьфинал парного Australian Open

соболенко-мертенс

Арина Соболенко и Элизе Мертенс вышли в четвертьфинал парного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко в тандеме с бельгийкой Элизе Мертенс одержали победу в поединке 1/8 финала парного разряда теннисного турнира Большого шлема Australian Open. В матче третьего круга, белорусско-бельгийский дуэт Арины Соболенко и Элизе Мертенс в трех сетах обыграл пару россиянки Веры Звонаревой и немки Лауры Зигемунд. Матч, который продолжался 2 часа и 14 минут, завершился победой Соболенко и Мертенс со счетом 6:3, 6:7(5:7), 6:2.

За время проведенное на корте, белорусско-бельгийский дуэт Арины Соболенко и Элизе Мертенс 5 раз подал навылет, реализовал 6 из 8 брейк-пойнтов и допустил 8 двойных ошибки, выиграв при этом 103 очка из 192 возможных. В тоже самое время, пара Звонаревой и Зигемунд записала на свой счет 3 эйса, реализовала 3 из 9 брейк-пойнта и допустила 2 двойных ошибки, выиграв 89 очков.

В следующем круге парного разряда турнира WTA австралийского Гранд Слэма, Соболенко и Мертенс предстоит сразиться с японским тандемом Сюко Аояма и Эны Сибахара.

Напомним, в одиночном разряде первая ракетка Беларуси Арина Соболенко проиграла американке Серене Уильямс и завершила свое выступление на стадии 1/8 финала.