Соболенко вышла в 1/4 финала турнира WTA "Ролан Гаррос"

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA «Ролан Гаррос»

соболенко ролан гаррос

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA «Roland Garros».

Белоруска Арина Соболенко одержала четвертую победу на теннисном турнире WTA из серии Большого шлема Открытого чемпионата Франции, который проходит в Париже. В поединке 1/8 финала турнира с общим призовым фондом в €53,478,000, Арина Соболенко (2 WTA) нанесла поражение американской теннисистке Эмме Наварро (24 WTA). Встреча, которая продолжалась 1 час и 11 минут, завершилась победой белорусской спортсменки со счетом 6:2, 6:3.

За время, проведенное на корте, Арина Соболенко 7 раз подала навылет, реализовала 4 из 10 брейк-пойнта и не допустила двойных ошибок, выиграв в итоге 64 очка из 105 возможных. В тоже самое время, американка Эмма Наварро записала на свой счет 4 эйса и допустила 2 двойных ошибки, набрав 41 очко.

Соболенко и Наварро во второй раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах, равный – 1:1. Белоруска поквиталась за досадное поражение от Наварро, в матче 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллсе сезона 2023 года.

Таким образом, Арина Соболенко пробилась в 1/4 финала одиночного разряда Гранд Слэма во Франции и за выход в полуфинал белорусская теннисистка сыграет против победителя четвертьфинала между француженкой Варварой Грачевой (88 WTA) и россиянкой Миррой Андреевой (38 WTA).

Ига Свёнтек вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос» (ВИДЕО)

Напомним, белоруска Арина Соболенко в первом круге «Ролан Гаррос» разгромила российскую теннисистку Эрику Андрееву (100 WTA), а во втором круге разобралась с японкой Моюкой Утидзима (83 WTA), затем сломила сопротивление испанки Паулы Бадосы и вышла на Эмму Наварро.

Отметим, не смотря на исход предстоящего матча, белоруска уже заработала €415,000.