Арина Соболенко проиграла Маркете Вондроушовой на турнире WTA в Штутгарте

Соболенко проиграла Вондроушовой четвертьфинал теннисного турнира WTA в Штутгарте

соболенко

Арина Соболенко завершила свое выступление в одиночном разряде теннисного турнира WTA 500 в Штутгарте.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко потерпела поражение в матче 1/4 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA 500 Porsche Tennis Grand Prix и завершила свое выступление в Штутгарте. В трехсетовом противостоянии Арина Соболенко (2 WTA) проиграла чешской теннисистке Маркете Вондроушовой (8 WTA). Встреча, которая продолжалась 2 часа и 3 минуты, завершилась победой Вондроушовой со счетом 3:6, 6:3, 7:5.

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Штутгарте (ВИДЕО)

За время, проведенное на корте, белорусская теннисистка Арина Соболенко отличилась 4 подачами навылет, реализовала 6 из 15 брейк-пойнтов и допустила 9 двойных ошибок, набрав 84 очка из 173 возможных. В тоже самое время, Маркета Вондроушова записала на свой счет 5 эйсов, реализовала 7 из 8 брейк-пойнтов и допустила 4 двойных ошибки, выиграв в итоге 89 очков.

Соболенко и Вондроушова в седьмой раз скрестили ракетки в очном противостоянии, четыре из которых завершились в пользу белорусской спортсменки.

Таким образом, чешская теннисистка Маркета Вондроушова вышла в полуфинал теннисного турнира WTA, с общим призовым фондом в $922 573 и за путевку в финал сыграет против победителя 1/4 финала между украинкой Мартой Костюк (27 WTA) и американкой Кори Гауфф (3 WTA). Белоруска Арина Соболенко завершила свое выступление в одиночном разряде теннисного турнира в Штутгарте.