Соболенко вышла в финал теннисного турнира WTA в Штутгарте — СпортНавины

Соболенко вышла в финал теннисного турнира WTA в Штутгарте

соболенко-арина

Арина Соболенко обыграла Симону Халеп в полуфинальном поединке одиночного разряда теннисного турнира WTA в Штутгарте.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (WTA 7) одержала победу над румынской теннисисткой Симоной Халеп (WTA 3), в матче 1/2 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA Porsche Tennis Grand Prix и вышла в финальную стадию противостояния в немецком Штутгарте. Матч, который продолжался 1 час и 8 минут, завершился победой Арины Соболенко со счетом 6:3, 6:2.

За время проведенное на корте, 22-летняя белоруска Арина Соболенко отметилась 4 подачами навылет, реализовала 3 из 9 брейк-пойнта и допустила 1 двойную ошибку, выиграв при этом 68 очков из 114 возможных. В это же самое время, Симона Халеп отметилась 3 эйсами, не смогла реализовать не единого брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибок, выиграв 46 очков.

Для обеих теннисисток – это уже пятый поединок в очном противостоянии. Счет в личных встречах 3:2 в пользу Симоны Халеп.

В финальном противостоянии теннисного турнира WTA, с призовым фондом в $565.530, 22-летней белорусской теннисистке Арине Соболенко предстоит сразиться с первой ракеткой мира, австралийкой Эшли Барти, которая в полуфинале разобралась с украинской Элиной Свитолиной, обыграв соперницу со счетом 4:6, 7:6(7:5), 6:2.

Соболенко и Барти в шестой раз скрестят ракетки в личных встречах. Счет в очном противостоянии двух теннисисток 3:2 в пользу белоруски.

Напомним, в первом круге теннисного турнира WTA Porsche Tennis Grand Prix, Арина Соболенко нанесла поражение китаянке Чжан Шуай (40 WTA). Затем разобралась в 1/8 финала с Анной-Леной Фридзам (WTA 125) из Германии, а в четвертьфинале обыграла эстонку Анетт Контавейт (27 WTA).