Соболенко завершила свое выступление на теннисном турнире в Дубае — СпортНавины

Соболенко завершила свое выступление на теннисном турнире в Дубае

соболенко-арина Photo: Getty Images

Арина Соболенко потерпела поражение в четвертьфинале одиночного разряда теннисного турнира WTA в Дубае.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (8 WTA) не смогла пробиться в полуфинал теннисного турнира WTA категории Premier 5 Dubai Duty Free Tennis Championships и завершила свое выступление в Дубае. В поединке 1/4 финала Соболенко не смогла в трех сетах справится с испанской теннисисткой Гарбинье Мугурусой (16 WTA). Матч четвертого круга, который продолжался 1 час и 53 минуты, завершился победой Мугурусы со счетом 3:6, 6:3, 6:2.

За время проведенное на корте, белоруска Арина Соболенко трижды подавал навылет, реализовала 3 из 7 брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибок, выиграв при этом 73 очка из 162 возможных. В тоже самое время, испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса записала на свой счет 7 эйсов, реализовала 5 из 11 брейк-пойнтов и допустила 4 двойных ошибки, выиграв 89 очков.

Таким образом, в полуфинале одиночного разряда теннисного турнира WTA, с призовым фондом в $1,835,490, испанка Мугуруса сразится с бельгийкой Элизе Мертенс (18 WTA), а Арина Соболенко завершила свое выступление на турнире в Дубае.

Напомним, в парном разряде белоруска Арина Соболенко в дуэте с Элизе Мертенс потерпели поражение уже на старте состязаний, проиграв американскому тандему Джессики Пегулы и Бетани Маттек-Сандс.