Солигорский «Шахтер» в овертайме дожал жлобинский «Металлург» — СпортНавины

Солигорский «Шахтер» в овертайме дожал жлобинский «Металлург»

Еще один представитель Гомельской области в Открытом чемпионате Беларуси по хоккею жлобинский «Металлург» провел домашний матч с солигорским «Шахтером».

К сожалению «Металлургу» «виктория» не была так благосклонна как землякам из «Гомеля» которые «засушили» могилевских львов со счетом 13:0. «Стальные волки» уступили со счетом 1:2 в овертайме лидеру турнирной таблицы солигорскому «Шахтеру».

Счет в матче был открыт недавно прибывшим в солигорский «Шахтер» нападающим национальной сборной Андреем Степановым на 13-ой минуте первого периода. «Металлург» сумел собраться и отыграть шайбу спустя 5 минут. Под аккомпанемент Штайгера, бросившего от синей линии Магдеев «поправил» шайбу в ворота Малютина1:1.

Два оставшихся периода болельщики наблюдали триллер, две равных по силе команды выясняли отношения между собой, перехватывая инициативу друг у друга. Времени для определения сильнейшего в оставшихся двух периодах так и не хватило. Зато в овертайме удача улыбнулась «кротам». На 63-й минуте Андрей Карев прострелом пробивает защиту Гарелова и вырывает победу для гостей. Итог встречи 1:2 (ОТ) в пользу солигорского «Шахтера».

В послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главкома «Металлурга» Алексей Алексеев так прокомментировал игру своих подопечных:

«Боевая игра. Других с «Шахтером» у нас в этом сезоне не было. Понравилось движение команды, самоотдача. Нас подвели удаления – очень много сил потратили на игру в меньшинстве. Это бесспорно. Ну, а в овертайме сыграла аксиома: не забиваешь ты – забивают тебе. Не реализовали хороший момент и в ответной атаке получили в свои ворота

А так, игра понравилась. Боевая, живая, с обилием моментов. Спасибо болельщикам, которые пришли и создали хорошую атмосферу. К сожалению, проблем в обороне у нас очень много. Это касается и обрезок, и неоправданных потерь в средней зоне. Будем над этим работать».

Очередная встреча в Открытом чемпионате Беларуси по хоккею с участием «Металлурга» состоится также на домашнем льду. Соперником «стальных волков» 18 ноября будут хоккеисты «Могилева».