Такой хоккей нам нужен. «Гомель» у себя дома разгромил «Могилев» со счетом 13:0 — СпортНавины

Такой хоккей нам нужен. «Гомель» у себя дома разгромил «Могилев» со счетом 13:0

Такого зрелищного хоккея не было в Гомеле давно. После выездных встреч, которые закончились «сухими» погромами в Витебске и Новополоцке, хоккеисты «Гомеля» устроили «хоккейную вакханалию» у себя дома.

Первая домашняя игра в родных стенах после международной паузы и выездных встреч завершилась разгромнейшей победой хоккеистов «Гомеля» над соперником из «Могилева».

Напомним, в предыдущих выездных встречах подопечные Александра Андриевского «засушили» хоккеистов «Витебска» со счетом 0:5, а позднее такая участь постигла и новополоцкий «Химик-СКА», но уже со счетом 0:6.

На этот раз под «сухую раздачу» попали гости «Могилева» которые не смогли ответить гомельчанам на 13 заброшенных шайб.  Уже в первом периоде гомельчане отгрузили в ворота соперника 6 шайб. Счет, как говорится «прямо с ходу» слегка разыгравшись, на 4-ой минуте открыл Александр Жидких, затем отличился гомельский «латвиец» Эдийс Брахманис, третьей шайбой отметился Артем Божко воспользовавшись преимуществом большинства. Двадцатая минута первого периода стала для гостей вообще «урожайной». За одну минуту хоккеисты «Могилева» поймали в свои ворота три шайбы. Сперва Еронов «опустил в копилку команды», затем Павел Волчек и завершил «триаду» заброшенных шайб Павел Мусиенко. На перерыв гости Гомеля ушли со счетом 6:0.

Если кому-то казалось, что шансы у «Могилева» все-таки есть, то во втором периоде эту мысль «похоронили» Артем Божко на 26-ой минуте, Николай Сусло на 33-й и Александр Еронов спустя минуту. И того по окончанию второго периода «Могилев» ушел в раздевалку с девятью безответными шайбами.

Третий период также не показался для хоккеистов «Могилева» «малиновым». К девяти безответным шайбам гомельчане «догрузили» сопернику еще 4, доведя счет в матче до разгромного 13:0. На свой счет шайбы записали Павел Мусиенко на 41-ой минуте, Эдийс Брахманис на 43-й минуте делает себе предпраздничный подарок, забрасывая вторую шайбу, Андрей Глебов на 48-ой и завершил «хоккейную вакханалию» Артем Божко на 49-ой минуте матча.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Гомеля» Александр Андриевский не скрывая радости за своих подопечных так прокомментировал победу команды:

«Мы старались ребят настроить на серьезную игру. «Могилев» выиграл две игры подряд. У нас серьезные игры впереди. Мы рады, что достучались до ребят, они провели игру, можно сказать, на одном дыхании. Попробовали кое-какие наработки. В принципе — доволен».

По итогам завершенных туров хоккеисты «Гомеля» ушли в отрыв от принципиального соперника хоккеистов «Металлурга», закрепившись на третьей строчке турнирной таблицы с 51 очком в активе.

Очередная встреча гомельчан состоится 18-го ноября. Экзаменовать «Гомель» во вторник будет лидер чемпионата солигорский «Шахтер». Начало матча в 18.30. Будем надеяться, что запала у гомельчан хватит, что бы противостоять серьезному сопернику и продолжить радовать такой игрой своих болельщиков.