«Спартак» обыграл «Балтику» в гостевом матче РПЛ — СпортНавины

«Спартак» обыграл «Балтику» в гостевом матче РПЛ

промес квинси Photo: spartak.com

Московский «Спартак» обыграл калининградскую «Балтику» в матче 16-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные испанского наставника Гильермо Абаскаля всухую обыграли калининградскую «Балтику» в выездной встрече регулярного футбольного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Калининград», завершился сухой победой «Спартака» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Спартака» Даниил Хлусевич, поразивший ворота голкипера «Балтики» Максима Бориско на 32-й минуте.

Во втором тайме нидерландский хавбек «красно-белых» Квинси Промес ставит точку в противостоянии двух команд, отличившись голом на 88-й минуте.

ФК «Балтика»: Бориско (Джанаев, 63); Сото (Фернандес, 72), Остойич, Радмановач, Гассама, Маляров, Осипов, Кузьмин (Энрикес, 46), Бистрович, Гузина, Мусаев.

ФК «Спартак»: Максименко; Бабич, Дуарте, Рябчук, Медина (Денисов, 80), Зиньковский (Чернов, 90), Пруцев, Литвинов (Мартинс Перейра, 90), Хлусевич, Промес (Бонгонда, 90), Соболев (Лайкин, 90).

Предупреждения: Медина (39), Сото (52), Бабич (80).

Таким образом, футболисты московского «Спартака» одержали вторую победу кряду и с 27 набранными очками в активе располагаются на четвертой строке в турнирной таблице РПЛ. Калининградская «Балтика» не может победить шестой матчей кряду и с 12 очками на балансе занимает четырнадцатую позицию в «турнирке» российской Премьер-Лиги.

«Зенит» разгромил «Сочи» в матче Российской Премьер-Лиги (Обзор)

В 17-м туре регулярного российского первенства по футболу в Премьер-Лиге, московский «Спартак» сыграет гостевой матч с грозненским «Ахматом», а калининградская «Балтика» в гостях будет противостоять воронежскому «Факелу».