«Зенит» всухую разгромил «Сочи» в домашнем матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Зенит» всухую разгромил «Сочи» в домашнем матче российской Премьер-Лиги

зенит сочи чемпионат россии Photo: fc-zenit.ru

Футболисты питерского «Зенита» нанесли поражение «Сочи» в матче 16-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге.

Подопечные Сергея Семака одержали сухую победу над футболистами «Сочи» в домашней встрече регулярного чемпионата РПЛ. Поединок, который состоялся в Санкт-Петербурге на «Газпром Арена», завершился уверенной победой «Зенита» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл бразильский защитник питерского «Зенита» Родриган, поразивший ворота голкипера «Сочи» Никиты Гойло на 47-й минуте в первом тайме.

Во второй половине поединка французский нападающий «сине-бело-голубых» Вильсон Изидор удваивает преимущество команды хозяев, отличившись голом на 58-й минуте. Точку в разгроме «Сочи» поставил полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой, установивший окончательный счет в противостоянии на 89-й минуте.

ФК «Зенит»: Кержаков; Круговой, Родригао, Алип (Сутормин, 82), Эракович (Чистяков, 77), Дуглас Сантос, Барриос, Вендел (Ерохин, 78), Мостовой, Клаудиньо (Сергеев, 69), Изидор (Коваленко, 69).

ФК «Сочи»: Гойло; Маргасов (Медведев, 59), Дркушич (Миладинович, 18), Литвинов, Алвес, Заика (Силвейра, 69), Бурмистров, Юсупов, Крамарич, Батырев (Ангбан, 69), Игнатьев (Макарчук, 59).

Предупреждение: Игнатьев (3).

Зенит & Сочи. РПЛ. 16-й тур. Обзор матча.

Таким образом, футболисты питерского «Зенита» одержали десятую победу в текущем сезоне РПЛ, трижды сыграв вничью и три раза потерпев поражение. Питерский клуб возглавляет турнирную таблицу российского чемпионата в Премьер-Лиге, 33 набранными очками. «Сочи» потерпел двенадцатое поражение в РПЛ, три раза выиграв и единожды сыграв вничью. «Южане» замыкают турнирную таблицу российского первенства, с 10 очками на балансе.

Московский «Локомотив» вничью сыграл с «Крыльями Советов» в гостевом матче РПЛ

В 17-м туре регулярного чемпионата России по футболу в сильнейшем дивизионе страны, питерский «Зенит» сразится в гостях с московским «Локомотивом», а «Сочи» проэкзаменуют дома самарские «Крылья Советов».