«Спартак» обыграл ЦСКА в московском дерби российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Спартак» обыграл ЦСКА в московском дерби российской Премьер-Лиги

квинси промес Photo: gettyimages.com

Футболисты «Спартака» одержали победу над ЦСКА в матче 28-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге.

Подопечные испанского наставника Гильермо Абаскаля одержали волевую победу над футболистами ЦСКА в «домашнем» дерби регулярного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена», завершился победой «Спартака» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл парагвайский полузащитник ЦСКА Хесус Медина, поразивший ворота голкипера «Спартака» Александра Селихова на 37-й минуте. В концовке первой половины поединка, нидерландский хавбек Квинси Промес сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 43-й минуте. А на последней минуте основного времени противостояния Промес выводит свою команду вперед, тем самым оформив дубль в матче на 90-й минуте.

ФК «Спартак»: Селихов; Джикия (Дуарте, 79), Чернов, Литвинов, Томаш Тавареш, Хлусевич, Зобнин, Промес (Маслов, 90), Зиньковский (Мозес, 87), Игнатов (Кейта Бальде, 79), Соболев.

ФК ЦСКА: Акинфеев; Гайич, Мойзес, Дивеев, Виллиан Роша, Медина (Зайнутдинов, 81), Здьелар, Мендес, Обляков, Заболотный (Карраскаль, 81), Чалов.

Предупреждения: Игнатов (58), Медина (72), Чернов (78).

Удаления: Соболев (66), Виллиан Роша (66).

Таким образом, футболисты «Спартака» с 53 очками в активе занимают третью строку в турнирной таблице чемпионата России в Премьер-Лиге. «Армейцы», прервав трехматчевую победную серию, не смотря на поражение от «Спартака», по-прежнему удерживают вторую строку в «турнирке» РПЛ с 54 набранными очками.

«Крылья Советов» разгромили «Урал» в матче российской Премьер-Лиги

В предпоследнем, 29-м туре регулярного чемпионата России по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Спартак» сыграет домашний матч против «Нижнего Новгорода», а ЦСКА проведет гостевой поединок против «Краснодара».