«Спартак» обыграл «Локомотив» в московском дерби российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Спартак» обыграл «Локомотив» в московском дерби российской Премьер-Лиги

фк спартак Photo: spartak.com

Футболисты «Спартака» обыграли «Локомотив» в матче 17-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге.

Подопечные испанского наставника Гильермо Абаскаля, одержали победу в московском дерби регулярного футбольного первенства в РПЛ. Поединок, который состоялся в российской столице на стадионе «РЖД Арена», завершился победой «Спартака» со счетом 2:1 (2:0, 0:1).

Счет в матче открыл нидерландский полузащитник «Спартака» Квинси Промес, блестяще реализовавший пенальти в ворота 18-летнего голкипера «Локомотива» Даниила Худякова на 21-й минуте поединка. Спустя семь минут, хавбек «гладиаторов» Данил Пруцев удваивает преимущество своей команды, отличившись забитым мячом на 28-й минуте. «Железнодорожники» сумели ответить лишь одним голом, благодаря стараниям французского нападающего Вильсона Изидора, лишившего «сухаря» вратаря «Спартака» Александра Селихова за три минуты до окончания основного времени матча.

ФК «Локомотив»: Худяков; Живоглядов, Баринов, Магкеев (Куликов, 63), Кузьмичев, Тикнизян, Миранчук, Марадишвили (Едвай, 72), Карпукас, Раконяц (Керк, 46), Камано (Изидор, 46).

ФК «Спартак»: Селихов; Джикия (Маслов, 90), Чернов, Литвинов, Хлусевич, Зобнин, Промес, Зиньковский (Классен, 84), Пруцев, Денисов, Николсон (Соболев, 58).

Предупреждения: Николсон (25), Миранчук (33), Магкеев (49), Промес (49), Джикия (68), Пруцев (86), Денисов (90), Селихов (90).

Таким образом, футболисты «Спартака» продлили восьмиматчевую серию без поражения и с 36 очками на балансе расположились на второй строке в турнирной таблице РПЛ, перед межкруговой паузой чемпионата. «Локомотив» четвертый матч кряду не может одержать победу, потерпев в текущем сезоне десять поражений. «Железнодорожники» на четырнадцатой строке в «турнирке» российской Премьеры с 13 очками на балансе.

«Зенит» обыграл московское «Торпедо» в матче российской Премьер-Лиги

Второй круг регулярного футбольного первенства в РПЛ стартует в марте 2023 года, где «Спартак» сыграет домашний матч против «Урала», а «Локомотив» попытается прервать серию неудачных выступлений гостевым поединком против «Ростова».