«Спартак» обыграл «Локомотив» в первом матче 1/4 финала Кубка России по футболу — СпортНавины

«Спартак» обыграл «Локомотив» в первом матче 1/4 финала Кубка России по футболу

Футболисты «Спартака» обыграли «Локомотив» в первом матче 1/4 финала розыгрыша Кубка России по футболу.

Подопечные испанского наставника Гильермо Абаскаля выиграли первый матч четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка России по футболу, обыграв в гостях Локомотив». Поединок, который состоялся в российской столице на стадионе «РЖД Арена», завершился победой «Спартака» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал полузащитник «Спартака» Данил Пруцев, поразивший ворота голкипера «Локомотива» Ильи Лантратова на 16-й минуте поединка.

ФК «Локомотив»: Лантратов; Смольников (Тикнизян, 59), Магкеев, Кузьмичев, Ненахов, Баринов, Куликов (Миранчук, 59), Карпукас, Пиняев (Глушенков, 67), Дзюба, Камано (Игнатьев, 87).

ФК «Спартак»: Максименко; Джикия, Чернов, Литвинов, Хлусевич, Зобнин, Пруцев, Денисов (Томаш Тавареш, 88), Зиньковский (Мартинс Перейра, 74), Игнатов (Кейта Бальде, 74), Мелешин (Промес, 60).

Предупреждения: Литвинов (42), Магкеев (71), Баринов (89).

Таким образом, футболисты «Спартака» стартовали с победы в новом сезоне и проведут ответный поединок четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка России 27 февраля. Матч запланирован на стадионе «Открытие Банк Арена».

Напомним, ранее «Урал» белоруса Виктора Гончаренко не удержал победу над «Ростовом» в первом матче 1/4 финала Кубка России по футболу.