«Спартак» обыграл «Нижний Новгород» в матче Кубка России по футболу — СпортНавины

«Спартак» обыграл «Нижний Новгород» в матче Кубка России по футболу

спартак фк Photo: spartak.com

Футболисты «Спартака» на последней минуте вырвали победу у «Нижнего Новгорода» во втором матче группового этапа Кубка России.

Подопечные испанского наставника Гильермо Абаскаля одержали трудовую победу над футболистами «Нижнего Новгорода» в домашнем матче 2-го тура розыгрыша Кубка России, в Группе D. Поединок, который состоялся в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена», завершился победой «Спартака» со счетом 5:4 (3:1, 2:3).

Счет в матче открыл защитник «Спартака» Леон Классен, поразивший ворота молдавского голкипера «Нижнего Новгорода» Виталия Ботнаря на 9-й минуте. Спустя шесть минут полузащитник хозяев Данил Пруцев удваивает преимущество «Спартака». «Нижний Новгород» ответил голом нападающего Тимура Сулейманова, распечатавшего ворота голкипера москвичей Ильи Свинова на 29-й минуте. Однако, уже через семь минут хавбек хозяев Алексей Мелёшин возвращает преимущество в два мяча.

Во второй половине поединка «Спартак» упустил контроль над игрой и трижды пропустил за восемь минут. Сперва, полузащитник «Нижнего Новгорода» Эдгар Севикян сокращает разницу в счете на 46-й минуте, через четыре минуты защитник Виктор Александров сравнивает цифры на табло, добившись паритета на 50-й минуте. А спустя шесть минут «Нижний Новгород» повел в счете, благодаря блестяще исполненному пенальти Тимуром Сулеймановым на 56-й минуте. «Спартак» сумел вернуться в игру за десять минут до окончания основного времени матча, после точного удара хавбека Михаила Игнатова на 80-й минуте, а на 89-й минуте нидерландский полузащитник московского клуба Квинси Промес вырывает победу «Спартаку» во втором поединке Кубка России.

ФК «Спартак»: Свинов; Хлусевич, Дуарте, Чернов, Классен (Рябчук, 57), Умяров (к), Игнатов, Пруцев (Мартинс, 57), Мелёшин (Зобнин, 57), Медина (Бонгонда, 66), Зиньковский (Промес, 65).

ФК «Нижний Новгород»: Ботнарь; Майга (Эссьен, 46), Гоцук, Каккоев, Александров, Карапузов, Михайлов (Трошечкин, 46), Севикян (Джиянов, 80), Стоцкий (Живоглядов, 46), Калинский, Сулейманов (Зе Турбо, 66).

Предупреждения: Сулейманов (21). Классен (45). Дуарте (61). Ботнарь (68). Джиянов (80). Рябчук (90+1).

ФК Спартак & ФК Нижний Новгород. 08.08.2023. Кубок России.

Таким образом, футболисты московского «Спартака» закрепили успех стартового поединка Кубка России против «Краснодара» и с 6 набранными очками возглавляет турнирную таблицу Группы D. «Нижний Новгород», не смог повторить успех первого поединка с московским «Динамо» и потерпел первое поражение и с 2 очками на балансе расположился на второй строке в Группе.

«Локомотив» обыграл «Рубин» в матче розыгрыша Кубка России по футболу (ВИДЕО)

В третьем туре группового этапа Кубка России по футболу, «Спартак» сыграет с «Динамо» в московском дерби, а «Нижний Новгород» дома будет противостоять «Краснодару».