«Спартак» обыграл «Витязь» в матче чемпионата КХЛ — СпортНавины

«Спартак» обыграл «Витязь» в матче чемпионата КХЛ

хк витязь

Московский «Спартак» нанес поражение балашихинскому «Витязю», в гостевом матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Алексея Жамнова обыграли «Витязь» в матче гостевой серии игр регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся на «Арена Балашиха», завершился уверенной победой «Спартака» со счетом 4:1 (1:0, 2:1, 1:0).

Счет в матче открыл центрфорвард «Спартака» Андрей Локтионов, поразивший ворота голкипера «Витязя» Дмитрия Шикина на 13-й минуте поединка.

Во втором периоде москвичи удвоили превосходство в счете, благодаря стараниям Ивана Морозова, отметившегося точным броском на 21-й минуте. «Витязь» сумел отквитать одну шайбу, после результативного взятия ворота нападающим «богатырей» Владиславом Цицюрой, воспользовавшегося преимуществом большинства на 25-й минуте. Однако, за полторы минуты до второго перерыва гости вернули разницу в две шайбы. Автором третьей шайбы в ворота хозяев стал Николай Голдобин на 39-й минуте, а на старте третьей двадцатиминутки Голдобин установил окончательный счет в противостоянии, тем самым оформив дубль на 42-й минуте, играя в численном преимуществе.

«Витязь»: Шикин; Рой (К) – Тимашов, Угольников – Цицюра – Савчик, Валенцов – Педан, Яровой – Барак – Руденков, Головков – Воронков, Кара – Попов – Яремчук, Зотов, Аркалов – Козлов – Гончаров. Алмазов.

ХК «Спартак»: Рибар; Чайковски – Зайцев, Голдобин – И.Морозов – Порядин, Ручкин – Дм.Вишневский (К), Пашин – Бурмистров – Принс, Савиков – Рукавишников, Талалуев – Локтионов – Цыплаков, Д.Орлов, Беляев – Рубцов – А.Галимов. Сусуев.

Статистика матча: Броски: 33 – 66; Штраф: 8 – 2.

Таким образом, хоккеисты московского «Спартака» одержали вторую победу кряду и четвертую в шести матчах регулярного чемпионата КХЛ. Московский клуб с 8 набранными очками занимает вторую строку в Западной Конференции. «Витязь» проиграл третий поединок подряд и пятый в «регулярке». «Богатыри» замыкают турнирную таблицу «запада» с 2 очками в активе.

«Динамо-Минск» проиграло «Трактору» в гостевом матче КХЛ (ВИДЕО)

В следующем туре «Спартак» сыграет в «московском дерби» против ЦСКА, а «Витязь» дома будет противостоять череповецкой «Северстали».